Я девушка. 21 год. Вчера ночью, перед тем как уснуть у меня в ушах раздался очень громкий звук (звук тишины на полную громкость). Он резко появлялся до боли в ушах и через некоторое время пропадал. - вопрос №2703038

Так же во время того, как я закрыла глаза было светло ( светлее нежели в комнате). Работало очень сильно воображение. Разные силуэты всплывали. Не могла уснуть так где-то около часа. Из этого ещё можно отметить сильные головные боли практически каждый день на протяжении 4 месяцев. Порой очень странные сны от которых я и встать не могла из-за боли в голове. Стоит ли того, что бы обращаться к врачу? Или может это пройдёт? И что это вообще такое…
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Алина!

Первое — необходимо узнать есть ли физиологически причины вашего состояния. То есть пройти медицинские анализы по направлению терапевта или обратиться сразу к психиатру, чтобы выяснить возможные физиологические причины ваших симптомов.

Второе — если нет физиологических причин, значит эти расстройства  связаны с психическими процессами. То, что вы описываете, это не сама болезнь, это только симптомы по которым можно определить причину их появления. Для определения источника появления ваших симптомов необходимо провести анализ событий вашей жизни. Что-то у вас в жизни было такого, что привело к формированию симптомов. Скорее всего это не одно событие, а череда моментов начиная с раннего детства. Для нахождения причин появления симптомов вам нужно будет выбрать себе специалиста (психотерапевта, психоаналитика) и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.