Любовные отношения. - вопрос №270333

Первый раз имею опыт быть Любовницей в отношениях.Мужчина обещал развестись с женой… прошел год… действий никаких! Вижу что любит меня и ее… но решиться не может.От этого всего больно всем… Хочу расстаться… время идет… решений нет! Он не оставляет просит подождать еще немного… Как быть? И как с этим жить?

Ответы

Елена, однозначного рецепта не существует. Как быть? — решать Вам и выбирать:

быть любовницей, начать активную деятельность по отвоеванию и уводу из семейного стойла, мужчины, что судя по году таких отношений вовсе не собираетася ничего менять, ему то зачем? у него всё в шоколаде, как там в фильме про нац рыбалку: " жена, любовница, всё как у всех")))

или данные отношения завершать и поработать со специалистом по темам:

1. завершения отношений

2. налаживания своего внутреннего Зова, голоса Женственности, на который придёт Ваш мужчина.

3. поддерживающие консультации при построении новых отношений.

Работа длительная, от месяца до года.

Дамаю, что вам нужно просто оставить эти отношения. Нужно уйти и начать жить по новому.

Чаще всего мужчины, которые обещают что уйдут из семьи — не уходят. Это только отмазки. Да и где гарантия что потом он не уйдёт от вас, встретив кого-то младше и лучше.

Здравствуйте, Елена! Попробуйте посмотреть на ситуацию с точки зрения того, желали бы вы таких отношений для своей дочери, если бы она у вас была. Что бы вы сказали своей дочери при таких отношениях. Приглашаю вас посмотреть на ситуацию с точки зрения любви, уважения и заботы о СЕБЕ. Если я не уважаю себя и не люблю, то напрасно мне ждать любви и уважения от других людей, это часто невозможно.

А сейчас маленькая притча. Если я хочу выпить сока(счастливый брак), а у меня только один стакан и в нем есть вода(я- любовница). То, чтобы налить сок в стакан, мне сначала нужно вылить воду и освободить стакан для сока.  Пока у меня есть отношения, которые меня не очень устраивают, я не могу вступить в отношения, которые мне полезны.

Выбор за вами.

С уважением, Наташа.

Здравствуйте, Елена!

Такие отношения - это — ловушка, попав в которую только напрасно потратишь время, здоровье, душевные силы и даже уверенность в своей привлекательности и нужности.

В психологии есть такое понятие: «аффективно суженное сознание». Оно подразумевает, что под влиянием сильных эмоций (а любовь едва ли не самая яркая их представительница) сознание человека и восприятие им окружающего мира как бы суживается, воспринимает лишь то, что «подпитывает» эту яркую эмоциональную реакцию, а остальной мир не воспринимает вовсе. Образно говоря, сознание как бы приобретает вид туннеля, освещенного лучом света, в котором все, что справа и слева, остается в тени и человек видит лишь то, что освещено этим лучом.

Теперь немного о личности женатого мужчины, который имеет любовницу. Здесь тоже не все так однозначно. Кроме банальной причины «не люблю свою жену» может быть и еще одна, гораздо менее очевидная и редко осознаваемая самим мужчиной. Очень часто причина, побудившая его «уйти налево» — все та же пресловутая неуверенность в себе и потребность как-то самоутвердиться. Ведь от жены, особенно если это брак со стажем, высокого мнения о своих человеческих и мужских способностях ждать не приходится. Любовница такому мужчине, в сущности, для того и необходима, чтобы поднять свою и так не высокую, а теперь еще более пошатнувшуюся самооценку: вот, мол, я какой, у меня не одна, а целых две женщины!.. И от жены вроде ушел, и к любовнице не пришел. А зачем мне это? Зачем менять одну на другую?.. Несмотря на клятвы в горячей любви и готовности развестись, такой мужчина никогда не изменит существующее положение вещей. Как раз это ему нужно меньше всего: он всеми силами будет стремиться (вольно или невольно) сохранить ситуацию, когда в его «владении» одновременно две женщины.

Вы буквально физически ощущаете, что время-то идет. Может быть, Вы даже пытались порвать ваши отношения, но безуспешно. А может, Вы очень боитесь остаться одна? Хотя, если честно, вы и сейчас — одна (ведь у него семья). Попробуйте посмотреть на себя со стороны — иногда это бывает очень полезно. Может быть, Вы думаете о себе гораздо хуже, чем есть на самом деле, недооцениваете себя, Вам что-то в себе не нравится?

Чаще всего интерес к несвободному мужчине может быть вызван наличием определенных личностных проблем и комплексов. Вот на это стоит обратить внимание. Причин тому может быть множество, но, так или иначе, корни их кроются в детстве. Разобраться в этом Вам поможет работа с психологом.

Женщина, находящаяся в ситуации безнадежной любви к женатому, напоминает человека, который увидел на закрытых дверях надпись «нет выхода» и на этом основании постелил себе около этой двери коврик и устроился жить прямо на полу. Выхода-то нет! И можно делать этот коврик сколь угодно мягким и пушистым и украшать пространство вокруг себя фикусами в глиняных горшках, но все равно вы будете жить, упершись лбом в закрытую дверь. А выход, между тем, где-то рядом, стоит лишь сделать шаг в сторону. Так что перестаньте строить иллюзии. Оглянитесь вокруг, посмотрите на ситуацию трезво и свои чувства во всей их полноте, и свое умение любить направьте на другой объект — на саму себя! Может, и не стоит ждать, соревноваться с женой и страдать? Оставьте этого мужчину наедине с его комплексами и проблемами, пора позаботиться о себе — любимой! А вопросы личного счастья, поверьте, стоит решать исходя из того, как лучше Вам, а не кому-то другому. Счастливый в любви человек и с окружающими делится своим счастьем гораздо щедрее: ему есть что отдавать. А то, что Вы имеете сейчас, это своего рода психологическая зависимость, зависимость от другого человека, которая Вам ничего, кроме страданий и помноженных комплексов не принесет. А от зависимостей надо избавляться. Психологическая зависимость от другого человека означает, что в ваших отношениях нет места свободному выбору.

Будет желание, обращайтесь за более подробной консультацией.

С удовольствием Вам помогу.

Любви Вам и мудрости!

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы.

Это есть в правилах сайта www.liveexpert.ru.