Здравствуйте, помогите разобраться, на прием к врачу только через 10 дней, я в панике, по подсчетам должно быть 5 недель беременности последняя - вопрос №2703929

менструация 15.11, и вот сегодня сделала узи и… там размеры матки 57*47*54, смещена влева, тонус не изменен, в полости визуализируется одно плодное яйцо, СПДЯ 6,2 мм эмбрион не визуализируется, желточный мешок 1,3 мм длина шейки матки 31 мм, цервикальный канал сомкнут, левый яичник без особенностей, в правом яичнике желтое тело размерами20*17,6 мм, по заключению беременность 3 — 4 недели, эхо признаки желтого тела в правом яичнике, и вот узистка сказала, что это замершая, хочу услышать вашего грамотного ответа, спасибо за помощь

Ответы

Добрый день, Ксения.
Срок еще слишком маленький, еще рано о чем то говорить. Если у вас нет жалоб, то можно еще повторить УЗИ через 5 дней и сдать кровь на ХГЧ.

Ксения!

Скорее всего это неразвивающаяся беременность, так как не видно эмбриона. Так как в этом сроке беременности эмбрион очень хорошо определяется  по узи.

Рекомендую сделать контрольное узи через 5-7 дней и выполнить анализ крови на хгч в динамике через 48 часов каждый. По контрольном узи и хгч в динамике можно точно поставить диагноз .