Здравствуйте!Моя проблема в том что я понимаю что парень меня использует,но ничего не могу поделать с этим,у меня очень сильные чувства к нему(не даю в глубине души им развиваться сильнее так как - вопрос №2703979

знаю что безответно, и пока не влюбилась окончательно лучше на корню их рубить....) Летом начала общаться с парнем который был знакомый моего бывшего типо(типо- потому что та же история о которой я вам сейчас напишу была и с ним, я думала мы встречались хотя понимала что нет), почти все лето вместе отдыхали, переспали на вторую встречу… веселились, он познакомил меня со всеми друзьями, да знаю что все встречи были с алкоголем, ну лето, молодость, хотелось отдохнуть… да и я стесняюсь без алко с ним общаться, не могу волнуюсь очень… и вот летом мы часто общались, он сам писал, смеялись, катались по воде, загорали, вообщем общались как друзья и спали… бывало что по три дня у него оставалась… все было хорошо, он был иногда таким милым, и мог обнять перед друзьями не пьяным при чем… но не часто… когда давно не виделись только… и вот он постепенно начал отдаляться… иногда я писала, он отвечал но как то сухо… я думала все, не хочешь не надо! лучше скорее тебя забыть а то потом будет хуже, мне было так больно, я знала что у меня чувства к нему но вряд ли взаимные..вечно искала оправдания а может он стесняется? или не готов, или что… и вот я пыталась его забыть, но он снова появлялся! как будто чувствовал что я забываю его… и я поделать ничего не могу, я понимаю прекрасно что он меня использует ради интимных отношений так как зовёт только выпить с друзьями при чем, никогда мы только вдвоём не были, я знаю что мне хуже же будет но не могу не ответить ему… и знаю что ценить надо себя, я очень красивая и очень многим нравлюсь, но мой вкус на парней какой то странный… люблю которым пофиг на меня получается что ли… что делать!!! я так хочу ему сказать о чувствах, чтобы точку поставить, но боюсь что обсмеет и потом все друзья будут смеяться… говорят нет стыдного ничего в чувствах, но я умру если мои чувства растоптают… я замкнусь в себе, поэтому и не говорю ему… хотя его знакомый знает что я неравнодушна к нему и он сам мне кажется догадывается… может поэтому и отдаляется? но зачем писать тогда и звать тусить, писать что соскучился… общаемся как друзья раз в неделю… я дура полная, думаю что вот вот и он признаётся в чувствах, но понимаю что парень влюблённый так не ведёт себя как он… он безответственный, много раз отменял встречи, но потом извинялся… помогите пожалуйста!!! мне лучше перестать с ним общаться? Читала на форумах что используй его так же в ответ… но как? у меня же чувства, буду ещё сильнее зависима от него… всегда жду от него сообщений, пытаюсь отвлечься, начала увлекаться новыми вещами и все равно в голове он…
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Вика.
    Вы описываете не любовь, а зависимость: «у меня же чувства, буду ещё сильнее зависима от него». Вы хотите избавиться от нее?
    «мой вкус на парней какой то странный… люблю которым пофиг на меня» — а это уже похоже на деструктивный сценарий. Работа с ними ведется в ключе транзактного анализа. Выбирайте психолога для работы, тогда Ваша личная жизнь наладится.