Волгоградская область

Qiwi не возвращает деньги. Как быть? - вопрос №2704166

Здравствуйте. Скажите, если при оплате услуг онлайн, происходит сбой, но деньги с карты списываются, а в оплату за услугу не поступают, банк обещает вернуть деньги по истечению 15-ти дней, если не получат финансового подтверждения. Все сроки уже вышли, деньги не возвращают, уже идут 16-е сутки. На сообщения отвечать перестали. Что делать в такой ситуации, куда обращаться? В суд? И как быть, если все чеки, переписки — в электронном виде? Дело касается Qiwi .

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! Для начала Вам необходимо направить Qiwi письменную претензию с требованием вернуть деньги. Направлять желательно почтой с уведомлением о вручении либо телеграммой. Либо же необходимо обратиться к нотариусу для составления протокола исследования доказательств, а именно Вашей переписки. И сразу подавать в суд, поскольку Ваше обращение будет рассматриваться как претензия. Но необходимо, чтобы требования в претензии и в исковом заявлении были одинаковы!

Но это общая информация. Если остались вопросы либо необходима помощь в составлении документов — можете обратиться ко мне через личные сообщения на данном сайте. 

21.12.17
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Потребительское право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store