Волгоградская область

Qiwi не возвращает деньги. Как быть? - вопрос №2704166

Здравствуйте. Скажите, если при оплате услуг онлайн, происходит сбой, но деньги с карты списываются, а в оплату за услугу не поступают, банк обещает вернуть деньги по истечению 15-ти дней, если не получат финансового подтверждения. Все сроки уже вышли, деньги не возвращают, уже идут 16-е сутки. На сообщения отвечать перестали. Что делать в такой ситуации, куда обращаться? В суд? И как быть, если все чеки, переписки — в электронном виде? Дело касается Qiwi .

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! Для начала Вам необходимо направить Qiwi письменную претензию с требованием вернуть деньги. Направлять желательно почтой с уведомлением о вручении либо телеграммой. Либо же необходимо обратиться к нотариусу для составления протокола исследования доказательств, а именно Вашей переписки. И сразу подавать в суд, поскольку Ваше обращение будет рассматриваться как претензия. Но необходимо, чтобы требования в претензии и в исковом заявлении были одинаковы!

Но это общая информация. Если остались вопросы либо необходима помощь в составлении документов — можете обратиться ко мне через личные сообщения на данном сайте.