Республика Саха (Якутия)

Дело в том, что был испорчен загранпаспорт и теперь работодатель без копий страниц с печатями о прибытии и убытии в заграничные страны, отказывается - вопрос №2704176

600 p
возмещать плату за проезд, предусмотренную колдоговором. Паспорт с этими печатями восстановить скорее всего невозможно! Может есть способ как-то получить выписку из таможни о посещении мной этих стран в указанные даты?

Лучший ответ по мнению автора

Конечно Вы можете попробовать запросить об этом погранслужбу и таможенный орган. Но официально такая госуслуга не регламентирована и законом не предусмотрена, поэтому Вам наверняка откажут. Другое дело если такую информацию запросят следственные или судебные органы. Однако и в последнем случае на практике такие запросы выполняются слишком долго и почти без результатов (отписка об отсутствии сведений).
В случае отказа в оплате Вы можете обратиться с иском в суд и представить иные доказательства выезда и въезда в РФ: другие подтверждающие документы, билеты авиа или жд и т.п., свидетелей также можете пригласить.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Закон РФ от 1 апреля 1993 г. N 4730-I
«О Государственной границе Российской Федерации»

Статья 30. Полномочия пограничных органов

15) вести необходимые для осуществления контроля за поддержанием режима Государственной границы, пограничного режима и режима в пунктах пропуска через Государственную границу регистрацию лиц и учеты фактических данных, статистику и использовать для этих целей информационные системы в порядке, не противоречащем федеральному закону. Пограничные органы ежеквартально и по итогам года издают справочную информацию о количестве лиц, пересекших Государственную границу, в том числе с указанием гражданства, цели визита (деловая, туризм и другие), балансе въезда в Российскую Федерацию и выезда из Российской Федерации иностранных граждан и граждан Российской Федерации, а также лиц без гражданства, совместно с таможенными органами ведут учет транспортных средств, грузов, товаров и животных, перемещаемых через Государственную границу, включая транзитные, ежеквартально и по итогам года издают справочную информацию о количестве транспортных средств, грузов и товаров, перемещенных через Государственную границу;

Данная информация однозначно имеется в ФСБ РФ, но если вы туда обратитесь или в любое пограничное ведомство, вам дадут ответ, что поименный учет они не ведут лиц, пересекающих гос.границу (врут, так как ведут — ответ дадут только по запросу правоохранительных органов в рамках ОРД)

Попробуйте обратиться к http://ps.fsb.ru/department.htm

Если же в административном порядке решить вопрос не получится (а скорее всего не получится, так как везде дадут отписки), то вместе с тем, всегда имеется возможность решить вопрос в судебном порядке, билеты у вас остались, путевка, свидетели — может вместе с кем-то ездили и нужно смотреть ваш кол.договор, вообщем предметно нужно разговаривать с изучением документов.

Добрый день! Считаю, что Вы сможете решить вопрос только в судебном порядке. Даже если Вы представите работодателю документы, представленные таможенным органом, все равно получите отказ, поскольку основной документ, который позволяет Вам убывать за границу,  у Вас испорчен.

Но при обращении в суд Вам в любом случае потребуются документы о посещении иностранных государств. Поэтому либо Вы запрашиваете их сами либо истребуете через суд.

Исковое заявление должно соответствовать ряду формальных требований, а также содержать обоснование Вашей позиции со ссылкой на доказательства.

 Если остались вопросы либо необходима помощь в составлении документов — можете обратиться ко мне через личные сообщения на данном сайте.

Ведение пограничными органами поименного учета лиц, пересекающих государственную границу Российской Федерации, законодательством Российской Федерации не предусмотрено (в соответствии с пунктом 15 статьи 30 Закона Российской Федерации «О Государственной границе Российской Федерации» ведется учет фактического количества лиц, пересекающих границу). В этой связи, подтвердить или опровергнуть информацию о пересечении лицами государственной границы Российской Федерации, не представляется возможным.