Добрый день! У меня проблема, с некоторыми людьми происходит перенос, чаще всего с мужчинами, я проигрываю с ними сценарий взаимоотношений с отцом. Я робею перед ними, как 5 летний ребёнок и жду - вопрос №2704594

заботы. На самом деле я хожу покругу, выбирая одинаковых мужчин. Одна и та же история. Сначала мужчина ко мне тянется, потом отстраняется, я начинаю переживать, делаю все, чтобы его вернуть, кого-то возвращаю, кого-то отпускаю, но все отношения это борьба за мужское внимание. Как выйти из этого круга? Как изменить жизненный сценарий?
21.12.17
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
21.12.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анна!

Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации, такого переноса и повторяющегося сценария, можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты. 

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

21.12.17
Здравствуйте, Анна. Чтобы изменить этот сценарий, нужно проработать Ваши отношения с отцом.
Какие у Вас  были отношения с отцом? Какие сейчас?
Вы, скорее всего, недополучилили, и недополучаете его внимания, поэтому и выбираете одинаковых мужчин, тип которых соответствовал бы или был похож на отца, пытаясь компенсировать в отношениях с ними то, чего не хватает в отношениях с отцом. Вот с этим и нужно проработать. Обращайтесь.
21.12.17

Добрый вечер, Анна! Это длительная работа. Такие вещи, как жизненный сценарий, паттерн поведения с отцом — это то, что по крупицам меняется в ходе длительной и регулярной работы. Это называется психотерапия. 

21.12.17
Здравствуйте!
Нужно искать причину этого сценария и работать с ней. Выбирайте психолога и за работу. Разрешите себе быть счастливой в гармонично развивающихся отношениях. Готова помочь, обращайтесь.
22.12.17

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Афанасьева Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store