Нет записи об образовании в трудовой книжке - вопрос №270460

Здравствуйте!
Я работала в Архангельском филиале государственной организации, головной офис которой находится в Москве. На момент поступления туда на работу трудового стажа не имела, и в организации мне завели трудовую книжку Уволилась я от туда год назад, и недавно обнаружила, что на титульной странице трудовой книжки не заполнены графы образование и профессия, специальность. Хотя на момент поступления на работу япредоставляла организации документ об образовании (средние специальное).
Что я могу сделать? Нужно обратится в эту организацию (что не удобно из-за нахождения отдела кадров в другом городе), или мне могут записать сведения об образовании на следующей работе?
И какие могут быть последствия, если эти графы останутся не заполненными?

Ответы

Мария, здравствуйте!

Не стоит переживать по поводу отсутствия записи в трудовой книжке. Это сможет сделать и другой кадровик на будущем месте работы. Если Вы также получили новую профессию или образование, то записи надо делать в порядке получения образования и профессии, т.е. сначала среднее специальное, а затем другое.