Здравствуйте уважаемые читатели! Я пишу, потому что я сам в замешательстве и не знаю как быть. Я работаю психологом в управлении по делам религии - вопрос №2704638

около полугода. Но к сожалению за эти полгода я, как мне кажется, не продвинулся в собственных знаниях достаточно глубоко, чтобы реабилитировать сбившихся с пути людей. Помимо этого на данной должности до меня не было людей, поэтому плана работы у меня нет и что требовать от меня тоже не знают. Прошу помощи.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Азамат!
«Не знаю как быть. Работаю психологом». Умения и навыки дело наживное, главное у Вас есть желание и цель. Работайте тем методом, который Вам близок и интересен, так не будет усталости и выгорания, относитесь к работе как к хобби. Даже хирургу никто не указывает, каким методом делать разрез при аппедэктомии, например. Каким владеешь:  Волковича-Дьяконова, Ленандера и пр. тем и делаешь.
«Плана работы у меня и что требовать тоже не знают». Это прекрасно, что  «на данной должности… не было людей», командовать парадом будете Вы. Главное чтобы Вы показывали рост показателей Вашей работы. А показатели придумайте сами под себя и отчитывайтсь, что идёт рост.
Я тоже много раз начинала, где никто не работал. Но я владела методами проективной диагностики и арттерапией, расписывала план и успешно увеличивала об'ем работы. Качество тоже не страдало, т.к. метод беспроигрышный.
«Реабилитировать… людей». Реабилитируйте душевное состояние. Идеологическая нагрузка это не дело психолога.
Надеюсь что помогла Вам. Добро пожаловать и в мои блоги тоже.
Ссылка на Путеводитель по моим блогам есть в конце каждого блога.
С уважением, удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемый Азамат!
Почему Вы уверены, что люди сбились с пути и их нужно реабилитировать?
Вы уверены, что Ваше знание истинно?
Может тогда лучше поменять профессию и стать священником, муллой и т.д?
Вопрос религиозных убеждений достаточно тонкий и в психологии не является основным.
Психология не зависит от религии кроме отдельных случаев когда деятельность людей регламентируется религиозными правилами.
В светском государстве такого нет.
Попробуйте заняться решением проблем людей без привязки к религии.
Удачи Вам!
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы