Здравствуйте! Я не знаю зачем я пишу тут, помочь мне все равно ни кто не может... Наверное это просто крик души, потому что нет сил дальше жить... Мне 35 лет, у меня 5 детей. С первым мужем прожила - вопрос №2704854

12 лет, от него двое детей, дочь 16 лет и сын 12, убежала от него потому что не было больше сил терпеть унижение и побои… Через пол года встретила мужчину, ни пьёт ни курит, правда не работал, но я зарабатывала достаточно и как то на это не обратила внимания, через пару месяцев знакомства я забеременела, узнали что двойная решили оставить… Через год опять залетела, когда узнала было уже поздно что то делать… Двойняшкам 3 года, последнему 2. Казалась бы все должно быть хорошо, но оказалось что муж мой наркоман, пол года назад разошлись, он ни чем не помогает, на работу с маленькими детьми устроится просто не возможно, работаю деспечером в такси, но хоть это… Проблемы сыпятся на голову одна за одной… Газ отключили за не уплату, кабельное тоже, денег не хватает катастрофически, ни кто ни чем не помогает, дочь в 10 классе, сегодня пришли сказали что хотят исключить, конечно я во многом виновата в этом, ненавижу себя за это.Я не знаю что делать, жить не хочется… Лежу понимаю вроде что все можно разрубить, но сил нет наже встать с дивана… Не могу найти в себе силы жить дальше… Не могу…
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Оксана!

Если ситуации повторяются и вы не можете найти причины, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике.Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причину вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Оксана, здравствуйте!
Вы воспитываете 5-х детей! Вы огромная молодец и Вам есть, чем гордится! Вам нужно принять эту ситуацию, как временную… Ведь малыши подрастут и Вы сможете найти подходящую работу.А пока ищите варианты, что можно сделать, чтобы было достаточно денег, чтобы детям было комфортно и чтобы Вам было комфортно!
«он ни чем не помогает»-Подавайте на алименты!
«на работу с маленькими детьми устроится просто не возможно»-Ищите работу в интернете или просто на дому или, где можно работать с Вашими детьми(например дома у себя работать няней)
«дочь в 10 классе, сегодня пришли сказали что хотят исключить»-Старшим детям тоже уделяйте внимание.Поищите бесплатные секции или кружки, которые были бы им интересны.
«я во многом виновата в этом, ненавижу себя за это»-Оксана, не забывайте заботиться о себе! Вам в любом случае иногда нужно отдыхать и быть наедине с собой.
«Лежу понимаю вроде что все можно разрубить, но сил нет наже встать с дивана»-В Ваших силах все разрулить! В Ваших силах сделать первые шаги! Наметьте себе поэтапный план, что нужно сделать и двигайтесь в этом направлении.
Конечно, Вам будет полезно поработать с психологом.Вы можете выбрать эксперта на этом сайте или поискать какие-либо социальные службы, в которых могут помочь.