Здравствуйте! Я не знаю зачем я пишу тут, помочь мне все равно ни кто не может... Наверное это просто крик души, потому что нет сил дальше жить... Мне 35 лет, у меня 5 детей. С первым мужем прожила - вопрос №2704854

12 лет, от него двое детей, дочь 16 лет и сын 12, убежала от него потому что не было больше сил терпеть унижение и побои… Через пол года встретила мужчину, ни пьёт ни курит, правда не работал, но я зарабатывала достаточно и как то на это не обратила внимания, через пару месяцев знакомства я забеременела, узнали что двойная решили оставить… Через год опять залетела, когда узнала было уже поздно что то делать… Двойняшкам 3 года, последнему 2. Казалась бы все должно быть хорошо, но оказалось что муж мой наркоман, пол года назад разошлись, он ни чем не помогает, на работу с маленькими детьми устроится просто не возможно, работаю деспечером в такси, но хоть это… Проблемы сыпятся на голову одна за одной… Газ отключили за не уплату, кабельное тоже, денег не хватает катастрофически, ни кто ни чем не помогает, дочь в 10 классе, сегодня пришли сказали что хотят исключить, конечно я во многом виновата в этом, ненавижу себя за это.Я не знаю что делать, жить не хочется… Лежу понимаю вроде что все можно разрубить, но сил нет наже встать с дивана… Не могу найти в себе силы жить дальше… Не могу…
21.12.17
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Оксана!

Если ситуации повторяются и вы не можете найти причины, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике.Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причину вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты. 

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

21.12.17
Оксана, здравствуйте!
Вы воспитываете 5-х детей! Вы огромная молодец и Вам есть, чем гордится! Вам нужно принять эту ситуацию, как временную… Ведь малыши подрастут и Вы сможете найти подходящую работу.А пока ищите варианты, что можно сделать, чтобы было достаточно денег, чтобы детям было комфортно и чтобы Вам было комфортно!
«он ни чем не помогает»-Подавайте на алименты!
«на работу с маленькими детьми устроится просто не возможно»-Ищите работу в интернете или просто на дому или, где можно работать с Вашими детьми(например дома у себя работать няней)
«дочь в 10 классе, сегодня пришли сказали что хотят исключить»-Старшим детям тоже уделяйте внимание.Поищите бесплатные секции или кружки, которые были бы им интересны.
«я во многом виновата в этом, ненавижу себя за это»-Оксана, не забывайте заботиться о себе! Вам в любом случае иногда нужно отдыхать и быть наедине с собой.
«Лежу понимаю вроде что все можно разрубить, но сил нет наже встать с дивана»-В Ваших силах все разрулить! В Ваших силах сделать первые шаги! Наметьте себе поэтапный план, что нужно сделать и двигайтесь в этом направлении.
Конечно, Вам будет полезно поработать с психологом.Вы можете выбрать эксперта на этом сайте или поискать какие-либо социальные службы, в которых могут помочь.
22.12.17

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store