Chto eto ? Pochemu tak proishodit? - вопрос №2704879

Sdravstvujte, ja v grashdanskom brake 3 goda. Ja rod. 08.07.77 moj mush 06.03.75 u nas malenjkaja doch 1,5 goda. Problema v tom chto mush mena periodami ochen rasdrashaet i mne hochetsa uedinenija i pokoja. V eti momenti nachinaü oratj na nego i nemogu nichego s soboj podelatj. On molchit i obishaetsa. Ja goworü ostav mena v pokoe u mena takoj period. Chto eto? Pochemu tak proishodit?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Ваша ситуация многим знакома. Когда люди длительный период живут вместе, то иногда наступает полоса отчуждения. В этом случае, как мне кажется, нужно набраться спокойствия, сесть и переговорить с мужем. Расскажите что именно вас беспокоит и что именно в нем вас раздражает. И пусть он тоже скажет свои ощущения, что чувствует по отношению к вам. Думаю, что просто вам не хватает личного времени и своего личного пространства, а это необходимо каждому человеку. И если муж это поймет, то он просто будет уважать ваше время, побудет с ребенком, а вы сможете отдохнуть от них, и посвятить время себе и своему хобби, например, или чтению любимой книги, или принятию ванны (все что угодно), главное, чтобы вы отдохнули. Когда люди постоянно вместе, то неизбежно наступает раздражение. Просто у некоторых это легче переносится, а такие как вы (я такая же! но научилась владеть собой!) реагируют более нервно. Но все можно разрешить. И, если вы своего мужа любите и хотите сохранить семью, то вам непременно нужно сесть с ним за стол переговоров. И вы обязательно найдете общий язык. Потому что разбежаться и все прекратить, это конечно проще, но можно потом очень пожалеть. Постарайтесь не кричать, не ругаться, у вас получится! Кстати, на этом сайте есть хорошие психологи, можете обратиться к одному из них! Желаю вам счастья и любви!