Республика Бурятия

• Здравствуйте! Меня интересует вопрос. Я как физ лицо заказал печь для коммерческой бани в ООО, оплатив всю сумму по счет договору. Печь мне по их - вопрос №2704988

словам якобы изготовили (но скорее всего нет), я письменно отказался от нее, т.к. разрешения на открытие общественной бани мне не дали соотв органы. Директор ООО согласился вернуть деньги, но каждый раз оттягивает мотивируя. что заказанную мной печь не продал другому лицу У меня вопрос: кто прав в нашей ситуации и куда я должен обращаться (в какой суд)? ООО находится в Московской области, я в Республике Бурятия

Ответы

Доброго времени суток, Сергей.
 Если в договоре не указана подсудность по Вашему месту нахождения, то иск подается по месту нахождения ответчика.

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (… электробытовые приборы; ...)
 По поводу самого товара, то обменять его в течении 14 дней не получится исходя из информации, указанной выше.
 Однако если вы приобретали её в интернет-магазине, т. е. до доставки вам товара не могли видеть его воочию и, следовательно определить его размеры, тогда такой шанс у Вас есть.
срок 7 дней, а если продавец не указал в письменном виде порядок и сроки возврата товара — 3 месяца.
 Пожалуйста, не забывайте поощрять экспертов за бесплатные разъяснения посредством выбора лучшего ответа. Всех благ!