Я отслужил уже 6 месяцев срочной службы в ВС РФ, и каждый день меняется планы на жизнь после армии. Их у меня 2, я так и не могу решится. Я хочу работать в полиции, но и к тому же я хочу учиться в - вопрос №2705128

институте МВД очно, вот поэтому не могу определиться пойти работать или 5 лет быть курсантом. Меня в учебе тормозит тока зарплата курсанта, на работе самой в Полиции она будет больше, но после учебы в универе можно получить хороший опыт и быть отличным специалистом и хорошо получать. Вот не знаю как мне быть, как мне определится

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Александр!
Хорошо бы совместить работу и учебу. Вроде раньше так можно было. Пойти работать в милицию, а параллельно учиться. Как сейчас надо уточнять.
Но в любом случае лучше получить высшее образование, чтобы к концу службы не остаться в сержантах.
Надо становиться офицером. Тогда будут и власть и деньги. а 5 лет учебы можно потерпеть во имя будущего.
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Александр. Я думаю, что следует определиться чем конкретно вы бы хотели заниматься в полиции. Это очень большая структура и профиль работы в разных направлениях очень отличается. Где то хотят выпускников  вузов МВД, где то не обязательно. Узнайте требования к образованию  сотрудников в той сфере деятельности куда вы хотите, с каким образованием предпочитают брать и выбирайте исходя из этого.