Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, решить, как будет лучше для котят: полторы недели назад я подобрала на улице 2-х котят, это оказались девочки, возраст месяца 2,5-3 примерно. Я взяла их на - вопрос №2705253

передержку домой с надеждой найти им новых хозяев. За то время, что они живут со мной, я заметила, что они просто неразлучные, все время вместе, и разделить их и отдавать по отдельности мне очень жалко. Стараюсь найти им семью, где готовы взять обеих кисулек, но пока не получается, зато есть несколько желающих взять по одной девочке. Я никак не могу решить, как лучше поступить: и дальше искать им дом, где будут рады обеим (проблема в том, что я не знаю, сколько это займет времени, а ведь они растут, а взрослых кошек пристроить сложнее — люди больше любят брать маленьких); или же их лучше сейчас отдать в разные семьи, пока они не очень сильно привыкли к моему дому, ко мне, к жизни друг с другом. В возрасте около 3 месяцев котята вообще сильно переживают разлуку с сестрами/братьями или быстро забывают и привыкают жить в новой семье без особой тоски по тем, с кем бок о бок жили несколько месяцев? подскажите, пожалуйста, я просто не знаю, как мне быть.
21.12.17
1 ответ

Ответы

Наташа, здравствуйте!
«быстро забывают и привыкают жить в новой семье без особой тоски»-Все маленькие животные тянуться к братишкам и сестренкам.Но не смотря на это и породистых кошек в таком возрасте продают.Им не обязательно всю жизнь жить вместе.Сейчас они неразлучные просто потому что другого мира без друг друга они не знают.
«или же их лучше сейчас отдать в разные семьи»-так, действительно, лучше.Беспородных кошек не всегда есть шанс пристроить и тем более взрослых и двоих.А пока что у них есть шанс на жизнь в семьях, пусть отдельно, но зато они точно будут любимы.
22.12.17

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Савельева Вера

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
2 ответа
25.08.15
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store