продажа квартиры - вопрос №270557

здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Есть квартира, приватизированая, напополам с матерью, мы решили её продать. Как я могу себя подстраховать, чтобы точно получить деньги за свою половину? и должна ли я писать доверенность на мать, чтобы продавать квартиру? Спасибо

Ответы

Здравствуйте, Екатерина.

Вы можете обговорить непосредственно в договоре купли-продажи квартиры самостоятельную процедуру передачи денег каждому собственнику (указать сумму, которая причитается каждому, и что каждый из собственников пишет расписку только на свою сумму). Доверенность на мать Вы можете и не оформлять, но тогда Вам  нужно будет лично участвовать в сделке (в т.ч. при подаче документов в ФРС).