Здравствуйте,после ухода мужа из семьи к другой женщине(что он тщательно скрывал),осталась я с сыном 12 лет и двумя дочерьми 10 и 9 лет.Два года назад он забрал сына к себе,обосновывая это тем,что - вопрос №2705883

сын сам так хочет, забирая на каникулы девочек, он велел всем не говорить нам, что он живёт с другой женщиной, и дети молчали, я узнала, когда поехала в школу, куда он перевёл сына, мне сказала директор школы, дочь той женщины тоже ходит в ту школу.Через двагодапосле его ухода я попыталась создать новую семью с человеком мусульманского вероисповедания, который готов был женится на мне с 3 детьми, когда бывший муж узнал об этом, он стал настраивать детей против не только меня, но против всех моих родных, я детям сказала, если не хотите, будем только мы, я и вы, но было поздно, работа им была проделана, хотя до этого дети очень хорошо воспринимали нового друга, общались, было нормально, а БМ сказал, что не позволит жить детям в мусульманской семье(я армянка), когда я с сыном общалась, он говорил, что мне жить с тобой и мусликом? Летом БМ забрал девочек на каникулы, я сказала, чтоб не поступил, как с сыном, он обещал их привезти, в итоге заявил, что они хотят жить с ними, я на девочек очень обиделась, ждала, пока прощения попросят, я молчала и они молчали, когда моя мама позвонила, они сказали, что папа не разрешает им с нами разговаривать, потому что мама не дала справку о согласии, что они живут с ним(как будто меня кто-то спросил), чтоб они в школе питались бесплатно, сколько моя мама звонила, они трубку не брали, потом претензии, почему мы не звонили, дальше он сменил номера телефонов детей, сказал общение только через него, у меня умерла бабушка, которая тряслась над этими детьми и вырастила их, приехал мой сын на похороны, это был мягкий, добрый мальчик, а при отце я им и не мать и не нужна, у них есть мать, после 40 дней я поехала увидеться с детьми, он был против, говорил, что я исчезла, дети меня видеть и слышать не хотят, я его уговорила, мы с моей мамой поехали(до этого я ездила 1 раз, а мама моя 2 раза)сильно болела бабушка год, мы были рядом с ней, не могли ездить, не очень близко, дети вышли и он, ему сказали, ты оставь нас с детьми, он не ушёл, дети не хотелис нами разговаривать, дочь сказала, что у неё есть мама, а я им никто, что я их бросила(я 3 месяца была на стажировке в другом городе, а он преподнес им, что мама разьезжала с новым по морям, а их бросила, это когда дети были со мной, дети были с моей мамой и бабушкой, умения есть справка об учёбе, и сын видел её,), в общем при встрече с детьми он стоял и слушал и наслаждался местью, потом выбежала его жена, или кто она там, набросилась на нас с мамой, обозвала мусульманской пр., угрожала закопать и ни один мент не найдёт, на глазах у моего сына, который вместе с отцом оттаскивал её от нас.Я закончила Академию иностранных языков, преподают англ., меня чужие дети любят, а эти что? Я не хочу решать через суд, чтоб ещё больше не травмировать детей, теперь видно, какую ненависть ко мне, к моей маме они внушили, моя мама для них была как подружка, а сейчас дочь говорит, какая ты бабушка? Я понимаю, дети обижены, сейчас им недавно исполнилось сыну 16, девочкам 14,12.Очень тяжёлая ситуация, меня преподносят моим детям как ничтожество, за 14лет совместной жизни нас содержала моя мать, и жили мы у неё с бабушкой, мой БМ не сделал для своих детей ничего материального, даже продукты не покупал своим детям, говорил денег нет, а сейчас сел на шею той женщины и детей своих посадил, меня перед ней выставил последней, чтоб та из жалости приняла его детей, не знаю, что делать и что предпринимать, если бы он не присутствовал, я бы достучалась до детей, потому что я их мать.Помогите, посоветуйте, пожалуйста.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Марина!

Если ситуация появилась и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике.Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причину вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.