Здраствуйте. Мне очень нужна помощь!!!! Я дико ненавижу одного человека, всем сердцем. Ничего не могу сделать, как не пыталась! Этот человек лезет в мою жизнь и делает пакости, я незнаю перестать - вопрос №2706385

ненавидеть и как реагировать на ее проделки, мне хочется ее избить до получении так я ее ненавижу.
2 ответа

Ответы

Нужно учиться прощать и просить Бога о помощи в этом.
Иисус говорил:
Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят. Есть ли между вами такой человек, который, когда сын его попросит у него хлеба, подал бы ему камень? и когда попросит рыбы, подал бы ему змею? Итак если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него.
Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;  потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.

И когда стоите на молитве, прощайте, если что имеете на кого, дабы и Отец ваш Небесный простил вам согрешения ваши. Если же не прощаете, то и Отец ваш Небесный не простит вам согрешений ваших.

Здравствуйте Анна.

Вы пишите ===Я дико ненавижу одного человека, всем сердцем  === вот оно ваше сердце ваша душа, видите что выдает ваше сердце, вот оно на вас воздействие какое то от ближних, вы его принимаете за зло, и вот он ваш ответ,  вот оно ваше зло, и вы желаете расправы. У христиан самая главная заповедь из десяти, это ВОЗЛЮБИ БОГА СВОЕГО ВСЕМ СЕРДЦЕМ СВОИМ ВСЕЮ ДУШОЮ СВОЕЮ ВСЕМ РАЗУМЕНИЕМ СВОИМ, А БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ. Видите у вас не получается быть в заповеди, у вас не получается ЛЮБИТЬ ближнего своего как самого себя, тогда вам надо знать, что такое ЛЮБОВЬ, а что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите что бы получилось вам ЛЮБИТЬ свою ближнюю как самую себя, надо что бы в вашем сердце, в вашей душе жил БОГ имя которому и есть ЛЮБОВЬ, видите без БОГА в сердце, не получится проявлять ЛЮБОВЬ, а что бы БОГ он жил в сердце, то и это надо знать, что ЛЮБОВЬ это не наше, что бы получилось ЛЮБИТЬ ближних, и быть в заповеди. Надо получить этот ДАР ЛЮБВИ в свое сердце,  это значит что БОГА ЛЮБВИ в сердце должно резко добавится, получил ДАР ЛЮБВИ в свое сердце подарком, в крещение через обряды, через христианские труды, то такое состояние сердца становится, что СТАНОВИШЬСЯ СПОСОБНЫМ ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ. Те кто хочет со своим крестом следовать за ХРИСТОМ, тот кто хочет быть тут на земле под защитой,  кто хочет попасть в царство ЛЮБВИ в рай,  тот в крещение принимает ХРИСТА в свое сердце, видите вот оно начало, вот он

БОГ, в крещение очищает сердце от грехов от врага и  ХРИСТОС, входит во все сердце, вот он БОГ в сердце, вот когда уже становишься способным ЛЮБИТЬ ПРОЯВЛЯТЬ ЛЮБОВЬ НЕ ТОЛЬКО К БЛИЖНИМ НО И К ВРАГАМ СВОИМ, ТОТ  СПОСОБЕН если кто обижает подставить вторую щеку, стерпеть смириться и бесконечно прощать. Видите когда БОГ в сердце то видишь в ближних окружающих то, что радует, видите уже зло не видишь, а видишь достоинства ближнего, которые покрывают недостатки. Вот оно начало это в крещение приняли ХРИСТА во все сердце, вот когда стал способен ЛЮБИТЬ а дальше уже что бы БОГА ЛЮБВИ не убавлялось, уже надо сохранить это количество БОГА ЛЮБВИ в своем сердце, для этого надо вести постоянно христианский спасительный образ жизни, для этого надо стараться быть в заповедях, надо  следить за своими словами делами и помышлениями, а еще надо для себя иметь духовника священника, который бы помогал своими советами и благословениями от БОГА. А если так получилось в пути, что согрешил, а это бывает по немощи, то уже надо уметь поменять состояние своего сердца, и христиане знают как это надо делать,  на исповеди и покаянии и другими христианскими трудами, молитвами, и т.д. надо очистить свое сердце, и уже через причащение надо вновь принять ХРИСТА в свое сердце. Видите, что бы быть способной ЛЮБИЬ, надо создать условия, что бы ХРИСТОС жил в сердце, для этого надо стараться быть в заповедях, видите  надо  трудиться как  христианке. Вот он грех, через который враг может войти в сердце, а это значит БОГА ЛЮБВИ уменьшается, но видите  христиане они не дают долго врагу жить в  сердце. Потому следом стараются избавится от грехов, и вновь принять ХРИСТА через христианские труды в свое сердце. А то что вы пишите вы же видите вы распознали какое у вас сердце, а сердце оно получается злое, вы же НЕ ЛЮБОВЬ и прощение выдаете, вы хотите расправы,  если христиане в себе в  своем поведении обнаруживают, если так же как вас обижают, обнаруживаешь, что не получается выдать ЛЮБОВЬ, не работает прощение,  из себя из своего сердца, за зло хочется расплатиться злом, значит  выдается зло, либо делом либо словом либо в помышлениях, то что вы пишите, вы в своих помышлениях выдаете зло, то христиане делают правильный вывод, значит в сердце, в душе есть враг в каких то грехах. А это значит что есть недостача БОГА ЛЮБВИ в сердце потому и не способен ЛЮБИТЬ, а это значит не способен подставить вторую щеку, стерпеть смириться и бесконечно прощать, а это значит что сердце душа,  больная и уже надо идти в церковь как в больницу и надо лечить свое сердце уже так, как это делают христиане, лекарств лечить сердце много в церкви, а истина такова, зло надо побеждать ЛЮБОВЬЮ, а у вас получается вот она ближняя, он выдает зло, на деле, лезет в ваши дела, и вот есть вы, и вы тоже выдаете зло из себя, не делом, но видите вот оно ваше намерение, расправится, видите один командир получается на двоих, одна в деле творит зло, другая в мыслях, а надо как, вот она есть ближняя выдает зло, а вы христианка, вы должны быть в заповедях, вы следуете за    ХРИСТОМ со своим крестом, а вам надо ЛЮБИТЬ, всех ближних своих и врагов своих, а что бы ЛЮБИТЬ ближних и врагов своих, надо что бы в сердце жил ХРИСТОС, потому что он есть ЛЮБОВЬ, а вы в своем сердце обнаружили врага, ваше сердце выдает зло, значит есть враг в каких то грехах в вашем сердце вот и надо искать грехи, видите враг который с вами расправляется он не в ближнем, у ближнего свое состояние сердца, надо искать врага в своем сердце, ОН ЕСТЬ ЗАКАЗЧИК ВАШИХ НЕПРИЯТНОСТЕЙ,  потому что вот они ваши расстройства после зла ближнего, а вы находитесь в расстройствах в мучениях а это есть урожай врага, вам плохо, а врагу хорошо, вы вот почитайте заповеди, видите уже надо искать свои грехи, где то дали врагу через грехи войти в свое сердце, а это значит что БОГ ЛЮБВИ уменьшилось в сердце на это же количество, а когда врага впускаем в свое сердце, то делаем его своим командиром, и уже враг он имеет доступ  ко всему что в наших руках, враг входит в сердце через грехи, а это значит что БОГА ЛЮБВИ уменьшается, на это же количество, вот он враг вошел в сердце, заказал атаки внешнего врага на вас, вот она ваша реакция, получилась война,   и сразу же враг  у вас украл мир в сердце и радость, и стал вас сопровождать таким плохим настроением,  вот оно сердце, в сердце  поселился враг в каких то грехах, ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ СОСТОЯНИЯ СВОЕГО СЕРДЦА,  и уже враг он заставляет вас  на себя работать  вот она заповедь о ЛЮБВИ и вы не можете справится, это враг заставляет вас быть злой, недовольной, потому что в сердце есть недостача БОГА ЛЮВБИ, потому БОГ вам не может помочь,  вот она заповедь о ЛЮБВИ и вот он враг и заставляет эту заповедь нарушать. Видите, если зло от вас пойдет в деле на словах, то  враг опять хочет прирасти в сердце грехами, а это значит БОГА ЛЮБВИ уменьшится в сердце, потому дальше уже может быть хуже чем сегодня.  Вы написали христианам, наверное вы христианка, может быть крещеная, тогда вам надо начать вести христианский спасительный образ жизни, надо наладить отношения с БОГОМ,  тогда идите в церковь, и меняйте состояние своего сердца, БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ. А это у христиан есть обряд причащения, ВОТ ОНА ТАБЛЕЛОЧКА БОЖИЯ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ, которую вам надо начать принимать, но прежде чем принять БОГА в свое сердце в начале надо очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии с помощью духовника священника. Пока враг живет в каких то грехах в сердце, вы есть не способная ЛЮБИТЬ, как только получится очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии, а это значит получиться что БОГА ЛЮБВИ уже через причащение добавиться в сердце, то БОГ он войдет в ваше сердце, и подарит вам мир в сердце и радость, и вы уже не будете реагировать на зло, уже будете способной ЛЮБИТЬ, будете способной ПРОЩАТЬ, у вас уже получится ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, вы  будете способной держать удары врага, вы с помощью БОЖИЕЙ будете сильней, видите уже будут разные командиры, та кто делает вам зло, в ее сердце враг живет, и заставляет творить зло, а в вашем сердце будет жить БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС, а вы есть способная ЛЮБИТЬ, а это уже победа, БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС находясь в вашем сердце, скажет не видимо врагу внешнему,  и враг отступит, нет врага в сердце,  не будет и зло на вас идти. Вы будете свет для ближних, а враг он света боится, где ХРИСТОС появлялся, когда ходил по земле, то враг бежал. Видите надо созидать сердце, которое способно ЛЮБИТЬ, способно выдавать ЛЮБОВЬ,  а для этого, надо что бы в сердце в душе жил ХРИСТОС. НУЖНЫ ХРИСТИАНСКИЕ ТРУДЫ.  Получается вот она есть ближняя, она одна и та же, вот они ваши христианские труды, и уже  СЛЕДОМ,  вы есть другая, и ваше сердце и душа другие, в них живет ХРИСТОС, и вы способная выдать ЛЮБОВЬ, значит будете ЛЮБИМОЙ, значит получиться быть счастливой,  меняетесь вы, и меняется все вокруг вас. Вы что пишите ===Ничего не могу сделать, как не пыталась!=== ПРОСТО НАДО УЧИТЬСЯ ПРОСИТЬ ПОМОЩИ БОЖИЕЙ, А НЕ САМОЙ ЧТО ТО ДЕЛАТЬ ПРОТИВ ЗЛА,  БОГ он каждому человеку подарил ДАР БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, а что бы БОГ помогал, ЧТО БЫ ПОЛУЧАЛОСЬ ТАК КАК МЫ ХОТИМ,  надо что бы ХРИСТОС жил во всем  сердце и надо что бы планы не нарушали заповеди БОЖИИ. Видите вот оно есть как вы хотите, и об этом просите БОГА,  и вот у вас ни чего не получается, значит БОГ вам не может помочь, потому что есть недостача БОГА ЛЮБВИ в сердце в душе, а это значит что часть сердца враг захватил в грехах, видите  есть враг в каких то грехах в сердце и вы эти грехи не знаете, а это значит что враг и управляет частично вами вашими делами отношениями настроением. КОГДА ВРАГА ВПУСКАЕМ В СЕРДЦЕ, ТО ДЕЛАЕМ ЕГО СВОИМ КОМАНДИРОМ.  Вы боритесь с врагом своими силами, а враг сильный он есть бывший архангел, его победить может только ХРИСТОС, а человек немощный, христиане знают эту истину, надо просто учиться как христианке. Надо справится с врагом с помощью БОЖИЕЙ. На исповеди и покаянии христиане получают прощение от ХРИСТА, и сердце оно очищается, а это уже БОГ это он заставляет ВРАГА В ГРЕХАХ,  покинуть сердце, ВИДИТЕ ЕСТЬ ТРУДЫ ХРИСТИАНИА, И ЕСТЬ ТРУДЫ БОГА, И ОНИ РАЗНЫЕ,  на исповеди и покаянии надо, ВЫЯВИТЬ ГРЕХИ С ПОМОЩЬЮ СПЕЦИАЛИСТА ДУХОВНИКА СВЯЩЕННИКА, СЛЕДОМ ПОКАЯНИЕ, СЛЕЗЫ, СОКРУШАЕШЬ ВРАГА В СВОЕМ СЕРДЦЕ,  ОТКАЗЫВАЕШЬСЯ СЛУЖИТЬ ВРАГУ ГРЕХАМ, ПОЛУЧАЕШЬ ПРОЩЕНИЕ ОТ ХРИСТА через труды священника, следом, уже БОЖИЯ РАБОТА, это  БОГ на исповеди и покаянии он заставляет врага покинуть сердце,  ВИДИТЕ БОЖИЯ РАБОТА ИЗГНАТЬ ВРАГА ИЗ СЕРДЦА,  а дальше уже вот оно есть свободное место в сердце,  СЛЕДОМ,  БОГА ЛЮБВИ добавляется через причащение. И уже это БОГ это он уже НАХОДЯСЬ В СЕРДЦЕ, В ТОМ КОЛИЧЕСТВЕ, КОТОРОЕ ПРИНЯЛ В  КРЕЩЕНИЕ,  помогает быть творцом своей судьбы, помогает быть способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ