Здравствуйте! У меня к сожалению не такая редкая проблема как хотелось бы. Мы с молодым человеком очень любим друг друга. Но вместе быть просто не можем. По началу когда начали жить я молчала. - вопрос №2706786

Носейчас мы прожили год и я уже не могу не реагировать на его придирки. Хотя иногда я сама понимаю, что эти придирки обоснованы. У меня есть дети и он постоянно ругает меня, что я не приучаю их к бытовым делам. Все сама делаю. Меня не нужно учить я уже взрослая и сама решаю как воспитывать своих детей. К тому же он очень ревнивый. Ни куда не пускает меня с подругами. Говорит пусть сами приходят к нам. Оба упрямые и ни кто не уступает в ссорах. По началу я уступала. Но почему я все время должна это делать? Надоели постоянные скандалы. Да еще и родители и с моей, и с его стороны против наших отношений. В итоге и между собой ругаемся, и с родителями. В итоге мы расстались. Все счастливы кроме нас с ним. Мы не можем друг без друга. Каждый вечер переписываемся, созваниваемся. Стали тайно встречаться. Но так тяжело. Хочется быть вместе.Но как? Все против нас. Жить не хочется. Что делать? Может правда расстаться и забыть или бороться за своё счастье?
23.12.17
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
23.12.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ольга. " Может правда расстаться и забыть или бороться за своё счастье?" Вы два взрослых человека и только Вы решаете жить Вам вместе или нет. Родители могут иметь свою точку зрения. Посвящать в свою личную жизнь ни кого не нужно (родителей в том числе).  Как Вы собираетесь «бороться за счастье»? Ваше счастье оно разве где-то отдельно от вас? Какое оно ваше совместное счастье — определите и начните его СТРОИТЬ, а не бороться. Вам нужно научиться общаться друг с другом не в форме придирок и упреков (как с вашей стороны, так и со стороны мужа). Возможно Вы видите и интерпретируете слова мужа «как он меня ругает», а он просто говорит о том, что и как видит и чувствует.  И от этого ваша реакция (сопротивление) будет конечно в грубой форме. Подумайте, как Вам действительно можете приучать детей к самостоятельности (это очень важно какими они вырасту, станут ли они самостоятельными или будут зависимыми от других). Научитесь жить в реальном мире. С реальным человеком. И упрямство — это ваш выбор и Вы его можете пересмотреть, если СЕМЬЯ ДЛЯ ВАС действительно ЦЕННОСТЬ. Всего Вам хорошего!
23.12.17
Здравствуйте, Ольга!

Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты. 

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

25.12.17

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store