Мучаюсь с хронической болезнью, не вижу выхода. - вопрос №2706828

Здравствуйте. Последние несколько месяцев у меня частные обострения хронического заболевания, ввиду чего я не могу полноценно жить, работу. Причину найти не могут.
Последнее время у меня ощущение, что я «отупела»: стала хуже соображать, торможу и проблемы с памятью. Я всегда была начитанной, много потребляла информации, а сейчас вдруг возникли проблемы с речью, страдает дикция. Ощущение, как будто я в жизни книгу в глаза не видела, и мой словарный запас 1000 слов, хотя ранее я оперировала сложными терминами.
Ушла с очного отделения в вузе, на заочное как раз по этой причине и из-за заболевания, не могла посещать занятия. Чувствовала, что не тяну, не понимаю, о чем вообще говорят. Как человек, которого из 1 сразу в 9 класс перевели. Сейчас меня содержат родители, т.к заболевание не позволяет мне работать(страдает внешность), на меня это очень давит, мне кажется я им в тягость, они устали.
Сейчас я не могу заставить себя готовиться к сессии, нет желания и мотивации, я не хотела учиться платно, мне неинтересна эта область.Считаю, первой ступени достаточно. Чувствую себя в западне, я не могу принять решение самостоятельно, потому что оно повлияет не только на меня, и есть страх что родители прогонят, или расстроятся, уже достаточно с них, если я брошу учебу. Вот это чувство вины за выбор, если его сделаю, за то, что родители платили деньги за учебу, за то, что не могу работать, за беспомощность. Знаю, что начнется ссора, боюсь что еще больше повлияет на обострение заболевания, замкнутый круг. Тошнит от себя, что вообще такие мысли возникают бросить учебу, что должна быть благодарна родителям, что они меня содержат. Знаю, что мне это нужно, принять это решение, но болезнь и чувство вины как будто лишают меня этого выбора. На меня поочередно давит то вина, то невозможность сделать так, как хочу я.Имею ли я вообще право в этой ситуации так поступать? Если бы не болела и работала, ушла бы без раздумий. Возместила стоимость затраченного на обучения и спокойно жила.
Часто снится сон, где я не могу двигаться и сказать ничего, или не могу выйти из квартиры. Лезут идиотские мысли о единственном выходе, где не придется ничего решать. Но для меня это слабость.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Аноним, здравствуйте. Согласен с Вами, мысли " о единственном выходе" в действительности ошибочны и тем, не менее они существуют в сознании. Обращайтесь, я помогу разобраться Вам с текущим потоком мыслей.