Получил от LiveExpert халявный VIP-вопрос. Почувствовал себя стариком у которого в руках Золотая Рыбка. Не желание, а вопрос. Только не три, а один. Ну да ладно. Ув. Эксперты, в чем смысл жизни? - вопрос №2707134

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Владимир. Вопрос философский, над которым бьются ученые несколько веков. Ответ для каждого человека индивидуален. Кто-то стремится к славе, власти, кто-то хочет добиться инновационных достижений, чтобы сделать что-то полезное для человечества. У кого-то смысл жизни сводится к счастью в своей семье, в семье близких. Если обобщить, то можно сказать, что смысл жизни в нахождении своего места и в том, чтобы быть счастливым. А вот в чем Ваш смысл жизни, решать только Вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Владимир, здравствуйте. Каждый человек индивидуален, следовательно, у каждого свой смысл жизни, для кого то радость просто хорошо поесть, а у кого то заработать «очередной миллион» и так далее. Важно понять, чего именно Вы хотите и исходя из этого сами поняли, что лично для Вас является смыслом жизни. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, Владимир!
Смысл жизни в самовыражении.
Об этом мой блог: О самовыражении и самодостаточности.
Как то в магазине моего знакомого наблюдала картину — к кассе на выходе подошёл маленький мальчик-дошкольник, одетый стильно и дорого, и сказал на распев, размышляя: «мы купили (перечислил), а чего я хочу не знаю». Его увела бабушка. У малыша уже есть потребность в самовыражении… смысл жизни в ней.
Надеюсь что помогла Вам. Добро пожаловать и в мои блоги тоже.
Ссылка на Путеводитель по моим блогам есть в конце каждого блога.
С уважением, удачи Вам!
Уважаемый Владимир!
Как писал Жан-Поль Сартр «смысл жизни человека только тот, который он сам себе назначит»
Каким бы странным он ни казался.
Настоящий смысл жизни нам не дано понять, так как «невозможно понять свойства системы находясь в рамках
этой системы».
Поэтому назначьте себе смысл и живите!
Удачи Вам!
в любви