какие нормальные размеры желудочков мозга вот мое мрт это норма или нет боковые желудочки правый 8мм левый 1,1 см третий желудочек в поперечнике - вопрос №2707199

3мм четвертый 11мм
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Александр.

Ширина 3 желудочка у взрослых до 60 лет составляет 0,7 мм
Ширина 4 желудочка составляет 11-13 мм.
Ширина боковых желудочков от 4,5 до 6 мм.

У вас превышение нормы правого бокового желудочка  на 2 мм и 3 желудочка. на 1,3 мм. Если у Вас нет жалоб, головной боли, головокружения, то это превышение нормы может быть просто индивидуальной Вашей нормой.  Если же есть жалобы, то у Вас умеренная гидроцефалия правого и 3 желудочка.Я же не знаю по какому поводу Вы проходили МРТ.

Здоровья Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Алексей Александрович