Может быть отношения вообще не для меня, стоит просто быть одиночкой, не терзаться, "забить" ? - вопрос №2707286

Здравствуйте, я девушка, мне недавно исполнилось 20 лет. Меня не привлекают отношения с противоположным полом (и мой пол тоже не влечёт). Но я нахожу людей в целом привлекательными. Когда парни нарушают мою личную границу (будь то медленный танец или личные вопросы) мне хочется сбежать, забыть это поскорее. Не хочу никого пускать в свою личную жизнь, но в то же время боюсь что замыкаюсь зря, и упущу как говорят свою молодость. Да и мысли о том что это не я не хочу ни с кем заводить отношения, а парни не хотят со мной отношений посещают меня регулярно. Я чувствую себя дурнушкой, хочу спрятаться, ходить в «мешке» чтобы никто меня не видел. Но даже в те дни когда я мирюсь с собой и спокойно смотрю в зеркало — я не думаю что кто то меня полюбит. Может быть отношения вообще не для меня, стоит просто быть одиночкой, не терзаться, «забить»? И вдобавок у меня есть странность.… я перематываю сцены с поцелуями влюблённых в фильмах. Смотреть за тем как развиваются гетеросексуальные отношения в фильме/читать в книге мне скучно… но мурашки по коже когда я встречаю в произведениях упоминания гомосексуальных отношений между представителями мужского пола. Эта тема меня интересует… Себя не понимаю, помогите мне пожалуйста!

Ответы

Добрый вечер, Ника,
вам нравиться познавать то, что осуждается, интерес всегда поддерживается там, где непонятно.
но, развивать в себе данную привязанность, не советую, так как углубившись, можете там зависнуть, и лишить себя шанса построить нормальные отношения. То, что вы не допускаете к себе молодых людей, нужно, понять почему, что этому способствовало, в вашей жизни. Возможно, ещё не встретился нужный вам человек. Мудрости Вам.

Скилкова Ирина