дарственная - вопрос №270776

Здравствуйте! У меня есть сестра, которая зарегистрирована по адресу нашего отца вместе со своими двумя детьми.Но по факту прописки не проживает в течение 3-х лет.А проживает в другом городе у своего супруга.С отцом не общается.Мой отец решил оформить дарственную на дом и земельный участок на моего несовершеннолетнего сына.Я как представитель своего сына по документам.Все документы уже подписали.Сестра не знает отом, что отец оформил дарственную.Вправе ли она оспорить в суде дарственную, если она в этом доме до сих пор прописана? Спасибо.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Ваша сестра вправе оспорить договор дарения в порядке его отмены — по основаниям указанным в ст. 578 ГК РФ или признания недействительным — по основаниям указанным в ст.ст. 168-179 ГК РФ. При отсутствии указанных оснований оспорить дарственную нельзя, а факт прописки вообще не имеет никакого значения для данной категории дел.