Проблемы с сердцем , эффект от наркотиков - вопрос №270786

Всем доброго дня, иногда что бы расслабится я курю легальные курительные смеси ,  так вот ,  это длится уже года 2, однажды покурив один раз и задержав этот отравленный дым в легких длительное время, 5-8 секкунд, через 1-2 минуты как началось действие этого микса, у меня в ушах застыл вой, я не слышал играющего радио, я ужаснулся визуальным эффектам которыхраньшеникогданебыло и быть не могло, мне было не в моготу смотреть куда либо , эти визуальные эффекты очень пугали, все происходило в замедленном действии, эти жуткие минуты длились вечность , это небыло нормально — как обычно было, с сердцем происходило что то не то, его работа 100% нарушилась, оно очень быстро сокращалось, в предсердии по ощущениям  большое количество крови просто застоялось, а сердце качало лишь малую ее часть, даже слышно было какие то всхлипывания, я ощущал как оно жадно тянет застоявшуюся кровь, грудная клетка аж подпрыгивала , испугавшись ненашутку этой реакции я видимо еще и ПА спровоцировал , я встал и у меня резко ударило давление в голову, я чувствовал этот поток который достиг макушки и сразу заболела голова ,  я не смог стоять на ногах было очень трудно, мышцы просто в момент ослабли и я автоматом  сначало осел на пол а потом встал в собачью позу  и боли в голове прекратились, однако все остальное имело место быть, в такой позе было легче переность состояние, все что я видел казалось мне настолько эпичным, я впал в какое то бредовое состояние, стал разговаривать с собой что бы слышать хотя бы свой голос потому что тишина казалось меня убьет, мне казалось что одновременно это я вижу что происходит, и я вижу все это от 3го лица  ну такое чувство по ощущениям как дежавю   , потому что раньше я таких проблем с сердцем не испытвал, ладно пускай сильное сердцебиение допустим при нагрузках, а тут оно мало того что аномальное, так и еще и его главная деятельность как насоса была нарушена, из-за чего возникло такое непонятно и ужасающее состояние как вариант… я конечно много перекопал всяких мед терминов, но так и не понял почему так происходит! Очень хочется услышать ответ специалиста, пожалуйста помогите осознать что я пережил, а то это мне не дает покоя, и теперь мне страшно когда у меня повышенное сердебиение… С уважением !

PS. Отдельно хочу отметить именно визуальные эффекты которые появились вместе с сердцебиением, это не эффект наркотика, потому что сколько я курил такого никогда небыло и быть как я уже писал не могло… я на 200% уверен что это реакция организма, может я умирал или еще что, я не разбираюсь в медецине просто хочу обьяснить состояние более четко что бы получить вразумительный ответ .

Дополнение автора от 15.05.12 18:07:30

Спасибо за ответы, но хотелось бы так же узнать по научному что происходит в это время в организме, то есть вся эта реакция изнутри — вот что мне больше всего интересно, что где блокируется, какие рецепторы задейстивованы какие перекрыты почему так случается… почему мозг посылает фальшивые сигналы ускорения пульса когда это не  требуется (при нагрузках пульс конечно высокий, но дискомфорта не вызывает), а сдесь он не только очень высокий, не меньше 240 ударов в минуту, я считал, так и кровь то не качается, застаивается , ну какая то часть конечно прокачивается, об том я писал выше, как будто механизм расстроился ,мозг забыл как правильно управлять главным насосом на время интоксикации наркотиками, как пианист который вдруг стал маленьким ребенком бьющим руками по клавишам и пытающийся что то сыграть .

Неприятные ощущения в области сердца были и чуть раньше этого случая, наблюдался легкий отек, и потели подмышки, причем не как обычно потели, а по принципу спускового механизма, то есть выброс происходил не постепенно а мгновенно раз и все. я тогда не придавал этому значения, просто я не задерживал дым больше 2-3 сек, так сказать не давал организму усвоить его внутри. А тут как задержал на свою дурную голову, и началось… После всего этого остались ощущения присутствия толи тяжести под ребрми толи усталости незнаю как обьяснить, вот я сейчас сижу а у меня в грудине дискомфорт ничего вроде не болит но присутствует, прошло уже 5 дней, как будто что то раздулось/перевернулось и тд, образно говоря сдвинулось с места.

Дело в том что всю правду я умолчал, это зверство происходит уже второй раз ,  первый раз такая реакция случилась в феврале этого года, сначала вроде хорошо накумарило, я уже был доволен состоянием но потом, как с кнопки, сердце завелось и пустилось в пляс, вход в это состояние был куда жосче потому что я выпил чутка кофе я тогда реально подумал что меня наказал кто то  с выше за какие то грехи, было жутко страшно, как и во второй раз я думал что я сейчас умру от инфаркта или еще чего подобного. после того раза я не смог нормально расслаблятся с помощью этих курительных  смесей, я бросил их курить, на протяжении примерно двух-трех недель, меня мучал дискомфорт в области сердца, легкое покалывание под ребрами, иногда ложась спать отдохнуть на спину, его прихватывало, боль была колющей, стоило мне чуть выпрямится (так как я сутулый ) или повернутся на бок боль тут же отступала. Как прошло выше указанный срок, дискомфорт оступил, а еще несколькими днями позже, ложасть спать, и будучи на начальном уровне погружения в сон, я вдруг резко открыл глаза… это был флешбек, я как будто почувствовал что у меня снова начался приступ как в тот раз, даже ощущения были в грудной клетке такие же — долбежка, я не поверил и померил пульс — он был в порядке… С того момента я совершенно ничего не могу сообразить по поводу этой реакции. После этого меня  на протяжении трех месяцев ничего не беспокоило — нормализовалась вроде как. Но недавно из-за сложившихся жизненных обстоятельств я снова потянул руки к этой отраве, и начал конкретно ее потреблять, но уже с осторожностью.

Дополнение автора от 16.05.12 11:48:00

Спасибо за ответы, но хотелось бы так же узнать по научному что происходит в это время в организме, то есть вся эта реакция изнутри — вот что мне больше всего интересно, что где блокируется, какие рецепторы задейстивованы какие перекрыты почему так случается… почему мозг посылает фальшивые сигналы ускорения пульса когда это не  требуется (при нагрузках пульс конечно высокий, но дискомфорта не вызывает), а сдесь он не только очень высокий, не меньше 240 ударов в минуту, я считал, так и кровь то не качается, застаивается , ну какая то часть конечно прокачивается, об том я писал выше, как будто механизм расстроился ,мозг забыл как правильно управлять главным насосом на время интоксикации наркотиками, как пианист который вдруг стал маленьким ребенком бьющим руками по клавишам и пытающийся что то сыграть .

Неприятные ощущения в области сердца были и чуть раньше этого случая, наблюдался легкий отек, и потели подмышки, причем не как обычно потели, а по принципу спускового механизма, то есть выброс происходил не постепенно а мгновенно раз и все. я тогда не придавал этому значения, просто я не задерживал дым больше 2-3 сек, так сказать не давал организму усвоить его внутри. А тут как задержал на свою дурную голову, и началось… После всего этого остались ощущения присутствия толи тяжести под ребрми толи усталости незнаю как обьяснить, вот я сейчас сижу а у меня в грудине дискомфорт ничего вроде не болит но присутствует, прошло уже 5 дней, как будто что то раздулось/перевернулось и тд, образно говоря сдвинулось с места.

Дело в том что всю правду я умолчал, это зверство происходит уже второй раз ,  первый раз такая реакция случилась в феврале этого года, сначала вроде хорошо накумарило, я уже был доволен состоянием но потом, как с кнопки, сердце завелось и пустилось в пляс, вход в это состояние был куда жосче потому что я выпил чутка кофе перед всем этим, я тогда реально подумал что меня наказал кто то  с выше за какие то грехи, было жутко страшно, как и во второй раз я думал что я сейчас умру от инфаркта или еще чего подобного. после того раза я не смог нормально расслаблятся с помощью этих курительных  смесей, я бросил их курить, на протяжении примерно двух-трех недель, меня мучал дискомфорт в области сердца, легкое покалывание под ребрами, иногда ложась спать отдохнуть на спину, его прихватывало, боль была колющей, стоило мне чуть выпрямится (так как я сутулый ) или повернутся на бок боль тут же отступала. Как прошло выше указанный срок, дискомфорт оступил, а еще несколькими днями позже, ложасть спать, и будучи на начальном уровне погружения в сон, я вдруг резко открыл глаза… это был флешбек, я как будто почувствовал что у меня снова начался приступ как в тот раз, даже ощущения были в грудной клетке такие же — долбежка, я не поверил и померил пульс — он был в порядке… С того момента я совершенно ничего не могу сообразить по поводу этой реакции. После этого меня  на протяжении трех месяцев ничего не беспокоило — нормализовалась вроде как. Но недавно из-за сложившихся жизненных обстоятельств я снова потянул руки к этой отраве, и начал конкретно ее потреблять,  уже с осторожностью, но конкретно пристратился. Как недавно выяснилось совершенно зря… теперь  чувствую снова придется ожидать неделю две пока все устаканится,  вот так я по собственному желанию наступил на теже самые грабли..

Ответы

Здравствуйте, Дмитрий .     Точно определить что это было (если рядом в это время не было врача) — в настоящее время затруднительно .    Предположительно у Вас развилось «F1х.5» — Психотическое расстройство, возникшее во время или непосредственно после употребления психоактивного вещества.     Расстройство, возникающее во время или непосредственно после употребления вещества, характеризующееся яркими галлюцинациями (обычно слуховыми, но часто затрагивающими более одной сферы чувств), ложными узнаваниями, бредом и/или идеями отношения (часто параноидного характера), психомоторными расстройствами (возбуждение или ступор), анормальным аффектом, который варьирует от сильного страха до экстаза. Сознание обычно ясное, хотя возможна некоторая степень его помрачения.     Расстройство обычно проходит очень медленно, иногда только частично.  Срочно обратитесь к наркологу.   PS: Эфект от наркотика может быть разный в зависимости от добавок и состояния организма (например: усталость, возбуждение и т.п.).     Чаще  курительные миксы  содержат табак, которые  опрыскивают химическими галлюциногенными добавками, синтетическими каннабинойдами, JWH. Тогда смесь автоматически становится — запрещённой.  Вы не можете наверняка знать какого рода и генеза эффекты у Вас были. Но в любом случае наркотик послужил или толчком к изменению психики, или токсическим агентом для головного мозга.  Да и сейчас  это не имеет решающего значения, так как на тактику лечения Фобического тревожного расстройства, которое до сих пор у Вас наблюдается, это не влияет.

Здравствуйте, Дмитрий!

Возможно у Вас, на фоне токсического воздействия этой смеси случилось кратковременное нарушение ритма сердца, который восстановился самостоятельно, но конкретно успел Вас напугать.

В моей практике случались инфаркты на фоне таких курилок и прочих «легких» наркотиков, причем у молодых людей от 18-27 лет, а нарушения ритма даже от энергетических напитков — это сейчас не нонсенс, а скорее всего горькая правда жизни, о которой узнает молодежь на больничной койке. К сожалению!!!  Как говориться сердцу не прикажешь — мозгу не докажешь!!!

Всего Вам доброго!