Здравствуйте. Мне 28 лет. 4 дня назад стала повышаться температура, первые 3 дня до 38,5, а вчера до 40 поднялась, я сдала анализы и меня положили в стационар с предположительным диагнозом: Хр. - вопрос №2708229

пиелонефрит обострение. Анализы мочи плохие: белок, слизь и бактерии. Назначили цефтриаксон + натрия хлорид в/в по 2гХ2 раза в день и ципрофлоксацин (но при проведении проб мне он не подошёл). Вот сегодня уже 3 инъекция цефтриаксона, а температура всё равно поднимается до 39,2. Почему? И не большая ли это дозировка в сутки? И можно ли только по анализам поставить такой диагноз?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Галина.

Возможно микроорганизм, вызывающий обострение пиелонефрита не чувствителен к данным антибактериальным препаратам. Дозировка не указана, невозможно судить о ней.

Диагноз ставится на основании клинических проявлений, анализов и обследований(УЗИ почек и мочевого пузыря).
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ну судя по всему, вам Галина поставили ведь диагноз не только по анализам, но и по клинике, например по повышению температуры, уверен еще по каким-то симптомам. Не знаю, бывал ли раньше у вас пиелонефрит, но иногда его изначально сразу ставят хроническим. Конечно при определенной клинической картине. Что касается 3-х иньекций антибиотика, то слишком короткий период лечения, что бы ждать сразу видимых улучшений. Вот дня через 2-3 можно уже будет говорить, эффективно оно или нет, и стоит ли проводить коррекцию.