Можно ли делать комбинированную вакцину (КПК) Если болел одной из инфекций, в ее составе? - вопрос №2708256

Здравствуйте. Суть вопроса в том, что сейчас в Одессе, эпидемия Кори, много людей болеет. Мне 29 лет, я не прививался в детстве от Кори- Краснухи-Паротита.
Лет 12 назад переболел, паротитом, были осложнения. Сдал антитела к кори, они очень низкие (должно быть больше 1, у меня 0.4). Хочу сделать прививку. Но Моновакцины негде в Украине нет. Есть только КПК ( Корь, Краснуха Паротит). Можно ли мне ее делать с учетом того, что я болел Паротитом и какие могут быть последствия?
3 ответа

Ответы

Прививаться можно.
Да прививку можно сделать
Напряженность иммунитета к любой инфекции в течении жизни ослабевает, поэтому некоторые прививки делают по несколько раз с различным интервалом… Так что, если привьетесь, ничего страшного не случится, освежите иммунную память по поводу паротита в том числе…