Здравствуйте! При укладке плит перекрытия между этажами выяснилось, что 1 плита короче на 25см(до несущей стены не доходит). Как можно исправить - вопрос №2708301

ситуацию?

Ответы

Исправить, конечно, нельзя…

Можно поставить данную плиту, на какой либо дополнительный упор…

Только имейте в виду, что плита может нести паспортную нагрузку, только если установлена правильно.
Лучше, конечно заменить...

Оптимальным, в данной ситуации, может быть только одно решение — замены плиты на плиту с нужными (проектными) размерами. Все другие технические решения (установка дополнительных опор, балок и т.п.) — приведут к неоправданным затратам, уменьшению размеров помещения, и, возможно, снижению несущей способности конструкций здания.
исправить не получится.требуется замена плиты либо изготовление монолитной плиты по месту.

Уважаемые авторы вопросов! Если вам понравился ответ на ваш вопрос-не забудьте, пожалуйста, оценить ответ.