Уйти или остаться? Мне 21, девушке 20. Вместе 5 лет расставались и сходились. Была измена с ее стороны. Я врал в отношениях. Простил измену и надеялся что она измениться. Мне не нравиться в ней - вопрос №2708396

что она эгоист, неблагодарная за то что для неё делают, не любит детей просто ненавидит я бы сказал, готовит и убирается из под палки. Родители с ней не разговаривают на эту тему. Я устал искать новые способы решения этих проблем, слышу только слова что она поняла и будет исправляться.ей не нравиться что я вру. Ограничивает мой круг общения, с этим не общайся, туда не пойдёшь.либо они либо я! Устал бороться с ней все друзья и родственники говорят она тебя не достойна беги от неё. Честно говоря я уже не знаю за что борюсь просто люблю ее и жалко ее потому что ей не светит хороших отношений- ее терпеть никто не будет и хочу ее изменить, так как считаю что девушка должна быть как мама, заботливой и любящей а взамен получать все что ей необходимо. Помогите пожалуйста так как она идти никуда не хочет и говорит что это я всем не доволен иди и ищи другую девушку себе если что то не нравиться.

Ответы

Никита, здравствуйте!
" иди и ищи другую девушку себе если что то не нравиться"-Так Вам ведь не нравится, что мешает пойти искать другую девушку?
«жалко ее потому что ей не светит хороших отношений»-Из-за жалости не стоит жить с человеком.Это ни к чему хорошему не приводит.Будете друг другу нервы мотать.
«не знаю за что борюсь просто люблю ее»-Так любите или не знаете? Ответьте себе на этот вопрос.Хотите быть дальше с ней, создавать семью, заводить детей? Или может это привязанность? Если хотите быть с ней, то начинайте работать над  отношениями.Эффективнее всего будет вдвоем обратиться к семейному психологу(если она хочет что-то менять).Также Вы можете начать с себя и сами поработать над этим вопросом с психологом.
Здравствуйте, Никита!

Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.