Предсемейные катавасии - вопрос №270857

Добрый день, уважаемые эксперты. Вот скажите, пожалуйста-пожалуйста, пожить вместе перед тем как узаконить отношения-это нормально? Я знаю многие молодые люди перед тем как вступить в брак практикуют это… Может оно и верно, если бы не… В общем парень мне предлагает пожить сначала без всяких регистраций. Объясняет он это тем, что мы с ним слишком мало знаем друг друга (и этодействительно так), а также тем, что в процессе совместного проживания могут выявиться какие-то скрытые пока черты характера, с которыми не будет возможности смириться… Есть рациональное зерно, конечно… НО вот ТАКОЙ подход убивает во мне все хорошее, всякое уважение к нему и доверие. Ведь он хочет меня проверить!!! Пытается разложить меня по полочкам… Ну зачем?? И почему мне так это претит?? Не потому ль что оценщицей буду не я, а меня будут?? Представления о любви у меня другие совсем-раз любовь, то без всяких испытательных сроков!!! На этой почве мое отношение к нему стало ухудшаться, да и он задает мне вопрос: «Чего же хочешь ты? Каким видишь наше будущее?» А я уже никаким его не хочу видеть… В чем я ошибаюсь, господа эксперты? Неужели  собственными руками начну рушить? Или это просто не «мой» человек?

Спасибо большое. Хотела коротко и по сути, но не вышло.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, уважаемая незнакомка!

Временно «пожить вместе перед тем как узаконить отношения» — это очень удобная форма для тех молодых людей, которые не хотят брать ответственность за семейный союз. Есть такая фраза — нет ничего более постоянного, как временное. Вначале говорят: «давай поживём немного», затем «вот когда я (или ты) закончу учиться, тогда узаконим брак» или называют другую причину для того, чтобы не регистрироваться официально и не брать на себя ответственность. Далеко не всегда мужчины торопятся узаконить отношения официально. Для них так удобнее. В любой момент можно будет сказать, что мы не подходим друг другу и разорвать такой союз. При этом мужчина находится в выигрышном положении.
Любящий мужчина не будет настаивать на такой постановке вопроса. Он не захочет терять девушку, которую любит.
А то, что в процессе совместного проживания могут выявиться какие-то скрытые черты характера, ничего страшного. Счастливая супружеская жизнь подразумевает, что любящие люди, вступая в семейную жизнь, притираются друг к другу. Умеют откровенно разговаривать, находить компромиссы, уважают интересы каждого.

Всего вам доброго!

P.S. Если хотите, чтобы вам отвечали, не забывайте оценивать ответы. Отметьте ответы всех экспертов и выберите из них лучший. Мы ведь тратим на это свои профессиональные знания и личное время...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.

Вы ни в чем не ошибаетесь. Эта «мода» пожить вместе, чтобы «разобраться» появилась у нас совсем недавно. У любого человека есть «скрытые черты характера». И правда в том, что не убегать от них нужно, а научиться жить с этими особенностями, принимать партнера таким, каков он есть. Не спешите, присмотритесь, наберитесь опыта. Такие «пожить, чтоб присмотреться» обычно заканчиваются тем, что остается одинокая мамаша, а папаша (инфантил) еще и обвиняет ее за то, что «не смогла ужиться». Мудрости Вам. С уважением Кудряшов.

«Ведь он хочет меня проверить!!! Пытается разложить меня по полочкам… Ну зачем?? И почему мне так это претит?? Не потому ль что оценщицей буду не я, а меня будут?? „

 вот это  глубокие противоречия — без привязки  с ситуации — почему тольок он, вы тоже  - в равной степени можете либо оценнивать лиюо не оценивать

 то что вам  предложил парень скорее всего входит в конфликт со сценарием вашей семьи, потому и вызывает такую реакцию отторжения… руководствуйтесь только одним — не насилуйте себя ни в каком из вариантов — спрашивайте себя и сами же себе отвечайте — это и будет  ВАШ самый правильный ответ

 к слову — у меня когда то была точно такая же ситуация, но предложение пришло от  девушки… узнал дед  мой и сказал — хм, а как же  - обувь мы меряем, а лруг друга не мерять?… не убедил он меня, может потому, что к девушке я был совершенно прохладным  … думайте, решайте, делайте и получайте удовольствие от  СВОЕГО  решения ..