Красноярский край

Добрый день. Подскажите через, что лучше работать ИП или ООО и какую систему налогооблажения выбрать? - вопрос №2708827

Добрый день.
Подскажите через, что лучше работать ИП или ООО и какую систему налогооблажения выбрать?
Занимаюсь тем, что приобретаю имущество с торгов по банкротству, с целью дальнейшей реализации. Также создание юр.лица необходимо, для заключения агенстких договоров, т.е. приобретение имущества под клиента (по доверенности) с моей ЭЦП. На какие вообще налоги попадаем при данной работе? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Василий! Изучите вот эту информацию, там достаточно подробно сказано https://www.regberry.ru/nalogooblozhenie/kakuyu-sistemu-nalogooblozheniya-vybrat-dlya-ip А легче конечно ИП, меньше документов и вообще проще! Удачи Вам!