внутреннее представление числа - вопрос №270906

получить внутреннее представление числа -461 и 873 при возможности и покажите решение)

Ответы

есть мленький нюанс — внутреннее представление зависит от системы, так что показать без уточнения невозможно даже для положительного числа

смотрите подробности тут

873 уже 2х байтовое числ

может быть записано даже для процессоров intel в зависмости от режима может быть

это просто двичная запись, подробно решение тут

а может быть в обратном порядке байтов

0100 0101 0000 0011

для отрицательных чисел все еще интереснее — для их записи может быть использован

прямой код

обратный код

или дополнительный код

везде по ссылкам есть достатоное пояснение и примеры перевода )))

это тоже зависит от процессора, а так же от програмного обеспечения

-461 тоже 2х байтовое число, с учетом 3х вариантов представления отрицательных чисел и как минимум 2х вариантов расположения старшего и младшего байтов, возможны 6 вариантов результата )))