Магаданская область

Три года назад жила в луганской области, у меня была кредитная карта приват банка. там, видимо остался долг - вопрос №2709666

Здравствуйте, меня зовут Лариса. Три года назад жила в луганской области, у меня была кредитная карта приват банка. там, видимо остался долг, выплатить долг не представлялось возможности. Потому что в связи с боевыми действиями все отделения банков были закрыты. По этой же причине не выплатили зарплату в тот период. Сейчас уже я гражданка другого государства, а моей дочери, которая проживает в Украине, каким то образом шлют смс коллекторы. Позвонили в Приват банк, говорят задолженность есть за 3 года неуплаты. Подскажите, могут ли меня не пустить в Украину(я уже официально имею паспорт другого государства и все документы) в связи с этим долгом, или конфисковать имущество на территории Луганской области (не приватизированную квартиру), вообще могут ли возникнуть у меня проблемы из за этого долга. Заранее спасибо.

Ответы

Доброго времени суток, Лариса.
 Так как Вы являетесь на данный момент иностранным гражданином, Вам необходимо ознакомиться с порядком пропуска иностранных граждан на территорию Украину (с особенностями гражданства конкретной страны). Что же касается кредитной задолженности, то долг сугубо индивидуален и кредитная организация требует его погашение от других лиц незаконно (но кредитной то организации все равно, кто погасит, главное деньги получить, потому и требуют). Даже после смерти должника требовать погашения просроченной задолженности от другого лица возможно на законных основаниях, если он вступил в наследство умершего, никак иначе.
 Пожалуйста, не забывайте поощрять экспертов за бесплатные разъяснения посредством выбора лучшего ответа. Всех благ!