Магаданская область

Три года назад жила в луганской области, у меня была кредитная карта приват банка. там, видимо остался долг - вопрос №2709666

Здравствуйте, меня зовут Лариса. Три года назад жила в луганской области, у меня была кредитная карта приват банка. там, видимо остался долг, выплатить долг не представлялось возможности. Потому что в связи с боевыми действиями все отделения банков были закрыты. По этой же причине не выплатили зарплату в тот период. Сейчас уже я гражданка другого государства, а моей дочери, которая проживает в Украине, каким то образом шлют смс коллекторы. Позвонили в Приват банк, говорят задолженность есть за 3 года неуплаты. Подскажите, могут ли меня не пустить в Украину(я уже официально имею паспорт другого государства и все документы) в связи с этим долгом, или конфисковать имущество на территории Луганской области (не приватизированную квартиру), вообще могут ли возникнуть у меня проблемы из за этого долга. Заранее спасибо.

Ответы

Доброго времени суток, Лариса.
 Так как Вы являетесь на данный момент иностранным гражданином, Вам необходимо ознакомиться с порядком пропуска иностранных граждан на территорию Украину (с особенностями гражданства конкретной страны). Что же касается кредитной задолженности, то долг сугубо индивидуален и кредитная организация требует его погашение от других лиц незаконно (но кредитной то организации все равно, кто погасит, главное деньги получить, потому и требуют). Даже после смерти должника требовать погашения просроченной задолженности от другого лица возможно на законных основаниях, если он вступил в наследство умершего, никак иначе.
 Пожалуйста, не забывайте поощрять экспертов за бесплатные разъяснения посредством выбора лучшего ответа. Всех благ!

26.12.17

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Ольга

Читать ответы

Ирина Анатольевна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Кредиты и займы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store