Явные и неявные издержки. - вопрос №270971

Какие издержки обучения в вузе стоит отнести к явным, а какие — к неявным?

1 ответ

Ответы

Вопрос очень интересный, попробую ответить, хотя не могу утверждать что мой ответ будет абсолютно верным.

К явным издержкам можно отнести, например, плату за обучение в вузе, расходы на канцтовары, покупку учебников/книг и прочее.

К неявным издержкам можно отнести ту потерянную прибыль, которая была бы в том случае, если бы мы вкладывали деньги не в свое образование, а, к примеру, в свое дело или просто положив на депозит в банке.