папилломы - вопрос №270988

Можно ли удалять папилломы на груди за 1 месяц до поездки на юг? И вообще, летом их удалять можно, или не стоит?

Лучший ответ по мнению автора

Скорее всего речь идет об акрохордонах (мягких фибромах кожи).Удалять их можно в любое время.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Вероника!

Удаление папилом не имеет времени показаний. Удаляйте, потому как если они соприкасаются с одеждой, натираются, раздражаются, да еще и подвергнуться солнечному облучению возможно их перерождение в доброкачественную опухоль.

Предварительно нужно посоветоваться с дерматологом, потому как я не имею возможности увидеть, что именно Вы называете папиломами.

Всего Вам доброго!