У ребенка вчера горло в гною.врач сказала ангина. Температура 37. Прописали антибиотики. Флемоклав солютаб. Выпили на ночь одну таблетку. И два раза полоскали горло оки. Сегодня температуры нет. - вопрос №2710019

Горло не болит. (вчера очень сильно болело). Вопрос такой: можно ли не пить антибиотики? А только продолжить полоскать оки?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Алена.

Нельзя так делать. Если ангина гнойная, антибиотики необходимы для лечения. Судя по описанию симптомов у ребенка ОРВИ. В любом случае нужно продолжить прием антибиотика курсом до 5 дней.