Приморский край

Можно ли взять взять льготный кредит на освоение дв гектара, но кредит пустить на другие нужды? Возможны ли какие санкции? Кредит хочу пустить на открытие бизнеса. - вопрос №2710096

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток, Андрей.
 Ответственность за нецелевое использование кредитных средств (полученные именно посредством целевого кредита (эта информация также будет указана в кредитном договоре)) должна быть прописана в кредитном договоре. Это могут быть штрафные санкции, либо требование со стороны банка незамедлительно вернуть полную сумму кредита. У такого заемщика с большой долей вероятности в дальнейшем возникнут проблемы с получением кредитов (вся информация будет отражена в кредитной истории).
 Самое страшное, что может грозить за нецелевое использование денег — уголовное преследование, т.к. такие действия могут попадать под действие ст. 159 УК РФ «Мошенничество».
  Пожалуйста, не забывайте поощрять экспертов за бесплатные разъяснения посредством выбора лучшего ответа. Всех благ!