Ангина сразу после пневмонии - вопрос №271031

Женский пол. 23 года. 30 апреля поставили диагноз левосторонняя пневмония.  5 дней кололи цефтриаксон, потом 5 дней пила супракс. И 10 дней кларитромецин. 12 мая сделала контрольный рентген который был чистым. Сегодня 14 мая вылезла ангина. Вопрос: как я вообще умудрилась заболеть? И как лечить? Боли в горле нет. Температуры нет. Не большой сухой кашель. Белые бляшки в горле.

1 ответ

Ответы

Кира, очень сомнительно, что это ангина — без болей в горле, без температуры, без увеличенных лимфоузлов. Скорее всего можно подозревать  у вас появление кандидоза (грибковой инфекции) после столь массивной антибиотико терапии. Если так, то лечение в данном случае ведется противогрибковыми препаратами. Покажитесь ЛОРу, он скажет точнее. Если я вам помогла, оцените мой ответ, пожалуйста.