Для празднования Нового Года лесные звери приготовили очень много одинаковых стаканчиков для сока (высота каждого стаканчика 10 см). До Нового Года - вопрос №2710540

еще далеко, поэтому пока что они из этих стаканчиков строят башни. Стаканчик можно поставить на уже построенную башню либо дном вниз, либо дном вверх. Если и предыдущий стаканчик стоит в таком же положении, высота башни увеличивается на 1 сантиметр, так как стаканчики надеваются друг на друга. Иначе башня вырастает на 10 см. На рисунке 1 изображена башня высотой 32 см, собранная из пяти стаканчиков.изображение из вопроса

Белка считает башню красивой, если в ней ни в каком месте нет более трех вставленных друг в друга стаканов (то есть, два или три подряд идущих стакана, ориентированных одинаково, быть могут, а вот четыре — уже нет). Помогите ей ответить на вопрос: сколько существует красивых башен высотой 100?

Например, существует 2 красивые башни высотой 20, см. рисунок 2.изображение из вопроса

Ответы

цена вопроса?