Как познакомиться с незнакомым парнем, за которым слежу? - вопрос №271061

Каждый день идя утром на работу и возвращаясь домой, мне навстречу стал встречаться совершенно незнакомый мне парень, который очень сильно похож внешне на моего бывшего парня. Вот прямо вылитый бывший, вплоть до быстрой походки, движений и т.д. Сегодня я решила за ним проследить, идя сзади по его стопам, «проводила» его домой до подъезда. Как мне с ним познакомиться? Каждый деньходить за ним получится чересчур и вовсе надоест, и познакомиться, остановив его словами: «парень, я за вами слежу, вы похожи на моего бывшего возлюбленного, и поэтому я хочу с вами познакомиться» думаю будет совсем глупо. Как в таких случаях нужно знакомиться? Как я ни старалась со своим бывшим воссоединиться, у меня это не получилось. Может судьба мне дает как бы второй шанс, только уже с другим «бывшим»…

Лучший ответ по мнению автора

Можете использовать простой прием. Когда он будет идти не лицом к вам, а спиной или боком, догоните его, возьмите за руку, назовите каким-нибудь именем (можете даже глаза ему закрыть ладонями), а когда обернется, тогда посмотрите на его реакцию (не забудьте!)  и смущенно извинитесь: «Ой, простите, пожалуйста, обозналась, сзади вы были так похожи на моего одноклассника/однокурсника/друга детства! Я его не видела уже… лет, он за границей. А я-то обрадовалась, что это он… Извините...».

Дальше ориентируйтесь по ситуации. Возможно, он от вас отшарахнется или сухо что-то скажет и уйдет — тогда ни к чему вам стремиться к этому знакомству. А возможно, скажет «я не Петя, я — Володя, будем знакомы. Может быть, я лучше вашего одноклассника? А вас как зовут» — и пошло-поехало :))) Если судьба действительно дает вам второй шанс, то вы услышите второй вариант ответа.

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

А может и он вот так следит и не решается? Кто-то должен сделать первый шаг. Как Вы раньше знакомились?

Но, если Вы хотите познакомиться только потому, что он «похож на бывшего», это наталкивает на определенные размышления.

точно!… это второй, удачный шанс. который вы уж точно не пропустите

 … а что бы скорее познакомится — остановите его, дайте ему свой телефон и попросите сфотограыфировать  вас на фоне ближайшей ивы — потом попросите стать рядом и попросите сфоткать вас двоих еще кого то  - когда фотосессия закончится, можно будет сразу идти  подавать заявление