Какие направления деятельности и увлечения(хобби) помогут мне раскрыться?Душно очень и все как будто внутри скопилось,чтобы принять некое выражение...Ощущение,что не можешь никак - вопрос №2710807

600 p
разрядиться… Подскажите пожалуйста как быть… Спасибо Елена 29.07.80 Москва
15 ответов

Лучший ответ по мнению автора

У вас переизбыток творческой энергии, нужно заняться любым творчеством, хоть стихи пишите, ну вот как можете, также можно заняться вязанием или плетением, это очень хорошая медитация и ещё и удовольствие ...
Я вот люблю очень писать картины маслом и вы попробуйте, это здорово, можно просто интуитивно писать, поверьте это захватывает, просто начните с чего-то, а там всё само собой пойдёт и поможет вам раскрыться…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вам  нужно поменять обстановку на какое то  время.И заняться  йогой -очень помогает осмыслить все что с вами вокруг  происходит… И помогает принять решение Удачи вам
Васса, занимайтесь тем, что вам нравится.
У вас хорошо развита интуиция и есть экстрасенсорика. Найдите в ютюбе ролики по психологии, это будет толчком. Почитайте про карты таро, ради интереса для себя.
Путешествия вам необходимы, смена обстановки важно- по 7 у вас ещё стоит повышение квалификации и расширение кругозора через всевозможные поездки. Стимулируйте себя, чтоб появлялись новые желания, вам важно открывать новые направления в жизни, иначе теряете жизненную энергию.

Добрый  вечер Васса (Елена )  Напряжение  не в вас, а вокруг вас .  Потребность  выразится, определится ,  говорит о том что вы  сейчас  на пороге нового  жизненного витка ,  у следующей ступени .  Вы совершенно неожиданно поймёте, что ищете .  Оно само  подойдёт и вольётся в вашу жизнь  плавно, постепенно. Что бы  не мучило  вас   внутреннее перенапряжение ,  уйдите на природу ,  побудьте в глухом месте, а даче  или  за городом  в тихом доме. Посидите там  ,  не думая ни о чём. Оставьте там  кусочек  сахара ( хозяину, духу дома или как его ещё называют , домовой) Можете переночевать там. И вы вернётесь  успокоенной и с чувством, что всё встало на свои места. вы знаете, что большой город отнимает энергию, а не подпитывает. Спокойствия вам , удачи и новых сил!..
Здравствуйте! Вот направление деятельности, то есть сферу работы, Вам менять не нужно, не рекомендовано и не время сейчас этим заниматься.Потеряете больше, чем приобретёте, а вот увлечение, это другое дело.Вы — человек очень тонко чувствующий добро и зло, понимающий истинные ценности и законы  жизни. И «танцевать» нужно именно отсюда. Вам нужно заняться гаданием на картах Таро, это Вас и разрядит, и зарядит в нужном направлении.Вы сами себя в этом направлении можете открыть с совсем новой и необычной стороны.И Вам эта сторона может очень понравиться...
Удачи и благополучия Вам!
Здравствуйте, Елена.
Вы очень точно определили свое состояние-это называется накопление энергии, которая не может найти выхода, трансформироваться во что-то продуктивное.
Вам, несомненно необходимо «идти в люди».Общение, взаимодействие с людьми, единомышленниками, доброжелательно к вам настроенными-вот выход из ситуации.
Работа с коллективом, экскурсии, посредническая деятельность, творчество в любой сфере-танцы, театр, пение.
Там, где можно проявить свои способности, но не вариться «в собственном соку».Признание, одобрение, взаимодействие с другими-необходимо вам.
Вы можете как поменять основную работу, так и просто найти свое хобби-в следующем году в этой сфере будете успешны.

С Новым годом!
Здравствуйте! Писательские способности есть и они требуют выхода. Выкладывайте свои мысли, ощущения в письменном виде на бумагу, в виде стихов, небольших эссе, рассказов. Даже если никто поначалу не оценит и не прочитает, часть энергии сольете.
Также работа руками (шитье, лепка из глины) может принести внутреннее успокоение и гармонизировать.
займитесь флористикой и вышиванием на бисера.
Вы лидер по природе, поэтому любая деятельность связанная с ведением людей за собой будет приносить удовлетворение… Вам нужны зрители, которые аплодируют и восхищаются Вами… Это может быть сцена — актерство, танец и т.д. Это может быть преподавание, педагогика, политика, юриспруденция, режиссура, писательство… Руководитель, организатор в любой сфере…
Добрый день.Вам бы спортом заняться, поставить цель, добиваться её, выводить свою фигуру на новый уровень, в современном мире необходимо отвлекаться.у вас работа-дом, работа-дом, раскрыться вам поможет занятие спортом, пробежки, здоровье.очень хорошо для самореализации и очищения мыслей подходит Йога, я вообще советую многим заниматься йогой, это такое ощущение спокойствия и невесомости, не передаваемо.попробуйте! Йога.как мысленно так и физически сделает вас разрядившейся и взвешанной.свободной.Удачи вам!
томительное ожидание событий ведущих к близости и зачатию ребенка и дают ощущение что никак нет разрядки… давят на психику. А деятельность и хобби не уберут это напряжение… а только загонят его подальше в подсознание. Как быть? Если не получается реализовать свой материнский инстинкт то желательно хотя бы изредка сбрасывать напряжение через каки е либо физические нагрузки или медитации или через сновидения.
В Вас достаточно силы и потенциала, все схватываете на лету, можете выполнять несколько дел одновременно, но эту жизнь оцениваете с позиции силы — Вам интересно там, где можете проявить это качество сами и с теми людьми, которые обладают этим качеством. Не будете ничего годами досконально изучать, глубоко вникать, а сразу же действуете. Для Вас нет ничего невозможного, единственное, быть у кого-то в подчинении — это не про Вас, привыкли сами руководить и самостоятельно принимать решения. Если загорелись чем то, то можете запросто это реализовать и даже вдохновить своей идеей многих. Сейчас же, нет страсти движения, потеряны ориентиры. Нужен отдых, как моральный, физический, так и психологический. Год был для Вас не легким и нужна разрядка, обнулиться и с новыми силами и планами начать новый этап в жизни. Именно для Вас это будет не сложно сделать, потому что Ваша личность многогранна, Вы постоянно развиваетесь и не стоите на месте. Но, нужно отдохнуть. Вы любите работать на износ, не давать себе отдыха, перенапрягаться, а потом страдать от своего трудоголизма, а это часто является следствием Ваших неосознанных проблем. Можете сами придумывать себе работу специально, чтобы не разбираться в себе, так Вы убегаете от своих проблем в работу. И еще — это нетерпение, которое изволит Вас — «Хочу все и сразу!». Ждать что-то для Вас настоящее мучение и начинаете злиться, нервничать, раздражаться и идет полное отсутствие видение, а куда дальше. Не тяните все и всех на себе, тело и ум должен отдыхать, постарайтесь оставаться в спокойствии, запаситесь терпением, умейте ждать и не торопите события. Так как у Вас много сил, потенциала, стимула и энергии, то выбирайте себе работу, деятельность, увлечения и хобби, связанную с физическим трудом, спортом, обязательно с движением и общением-управлением людьми. Там Вы наиболее полно реализуетесь и получите максимальное удовлетворение собой и жизнью.
Здравствуйте, Елена.

То, что скопилось — это скопился негатив. От позитива душно не бывает. Вам надо научиться сливать негатив, и такие техники легко освоить. А хобби — это канал для выражения позитива. Пишите.

Успехов вам!
С уважением, Светлана Весна
P.S. Дополнение к ответу — в личном чате
.......................................................................................................
Оценивайте ответы, выбирайте эксперта, решайте проблему

Здравствуйте Елена!
У вас виден не реализованный творческий потенциал, в этом направлении стоит двигаться.
Но все еще впереди.Судьбоносная встреча в 19 году.
Подробнее в чате.
Удачи

Eva

Здравствуйте.
На самом деле тут много чего влияет на Ваше состояние...
Нет внутренней гармонии… нет сложившейся личной жизни и всё вроде бы и хорошо, но по ощущениям как-то «не так»...
Много работаете (карьера)…
А нужно также работать над собой (как женщиной), над поведением с мужчинами. Над тем как понравится в первую очередь себе, а потом и окружающим...
что касается хобби и увлечений. есть много всего куда Вас тянет. я бы посоветовала творить «руками». это творчество пойдёт Вам максимально на пользу а также будет даваться легко.
По любым вопросам обращайтесь в чат. С уважением. Ева