Здравствуйте! Перейду сразу к делу, возникла такая ситуация: очень сильно, на протяжении почти двух лет я влюблена в парня. Изначально он заинтересовал меня как человек скрытный, непонятный, - вопрос №2710868

"загадочный". Богатое воображение само дорисовало все идеальные черты, скрытые за завесой тайны. К сожалению, я его не привлекала. Долгое время всё было скомкано и непонятно, мне то казалось, что у меня есть шансы, то понимала, что их и никогда не было, но так или иначе я не могла его ни забыть, ни отпустить, масла в огонь подливал тот факт, что мы неизбежно виделись ежедневно. В итоге я добилась сначала дружбы, потом отношений. Тогда-то и выяснилось, что мы абсолютные противоположности. Если можно представить себе двух людей, у которых абсолютно каждая черта, каждая мелочь, каждый принцип и убеждение не совпадают — это мы. Для меня это был некий шок, так сказать. Прежде я без труда находила точки соприкосновения с самыми разнообразными людьми, а тут просто НИЧЕГО. По причине этой мы так и не смогли построить крепкие отношения и вскоре расстались, что я пережила очень тяжко. Не смотря на все ссоры и на его абсолютное неумение меня хоть как-то понять, я любила его, в чем уже не может быть сомнений.Какое-то время ушло на то, чтобы оправиться и попытаться забыть, но тут он снова явился в мою жизнь, и я не сумела сказать себе нет. Как и прежде, сначала всё было хорошо, поскольку всё наше общение было сконцентрировано на его персоне. Но я устала, да и не могу, наверное, по природе потокать или притворяться. Я привыкла честно говорить и отвечать… Поэтому каждый раз (!) после разговора у нас обоих остаётся лишь неприятный привкус, я не могу подобрать нужных слов, он не хочет слышать то, что я способна сказать, мы смотрим на мир с противоположных углов. Он обижает меня и доставляет немало страданий, сам об этом не догадываясь, ведь в его картине мира это норма, тоже самое делаю я, хотя и пытаюсь достигнуть обратного эффекта. В такой ситуации я не могу найти иного решения, кроме как закончить бесплодные попытки, но… Я, честное слово, не думаю, что это в моих силах. Несмотря на недопонимание, мы сроднились, прошли через многое вместе, и я люблю его, хоть в человеке, которого я знаю сейчас, не осталось и капли от того заманчивого образа. Что делать?
27.12.17
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Полина, здравствуйте!
 Вы пишете, что любите. И в то же время страдаете, что он не такой, как вам придумалось. Тогда кого же вы всё-таки любите?  
Вот с этим и стоит разобраться. Присмотритесь, а что за человек рядом с вами? Что вас привлекает в нём?
Как найти к нему подход? Не переделать, а именно научиться быть рядом с тем, какой он на самом деле.
Вы не хотите притворяться, и не надо. Но быть чуткой, внимательной и мягкой в ваших силах. Учитесь слушать и договариваться. Уйти вы всегда успеете. Тем более, что пока и не хотите. Так познакомьтесь поближе с тем, какой он на самом деле. И разберитесь, а такого вы точно любите?
Удачи вам и взаимопонимания.

27.12.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте
Здравствуйте, Полина.
    «я люблю его, хоть в человеке, которого я знаю сейчас, не осталось и капли от того заманчивого образа» — не осталось или не было? Судя по рассказу, Вы влюбились в вымысел (плод воображения). И очень злитесь на молодого человека, что он этому (вымышленному) образу не соответствует.
    Что делать? Научиться видеть человека, а не свою фантазию на его счет. Научиться принимать партнера безусловно, таким, какой он есть, учиться диалогу, компромиссам…
27.12.17
Здравствуйте, Полина!

Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты. 

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

27.12.17

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store