Живем с мужем у его родителей, временно надеюсь, вроде как обговорили с мужем период, в который приобретем свое жилье, 8 месяцев назад родился сын и мысль о том что мы в гостях не дает покоя, - вопрос №2710875

родители мужа неимоверно раздражают даже просто своим присутствием, не могу уже больше видеть их лица каждый день, начинаются нервные срывы, мысли о том что меня держит тут, все тягостнее от мысли о том что я не хозяйка, не жена в полной мере, так как хозяйство естесственно у свекрови и я не хочу менять что то в ее укладе, да и не имею права. В общем, очень подавленное у меня состояние и с каждым днем все тяжелее. Пытаюсь отвлечь себя другими занятиями, часто хочу с ребенком в гости к родителям, иной раз и возвращаться не хочется, как справиться со всем этим? Мужа тоже уже достала своим нытьем, я понимаю что такие вопросы за день не решаются, поэтому мирюсь, но где взять сил не знаю!
Sus
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Вы правы, вы пока в гостях. А вот как к этому относиться — выбор за вами.
Вот вы выбрали раздражаться, ныть мужу и чувствовать себя несчастной.
А ведь можно на эту ситуацию посмотреть и иначе.
У вас маленький ребёнок, своего жилья нет, а родители мужа любезно приютили вас. И можно к ним начать испытывать благодарность и всячески помогать им вести хозяйство, да  и выражать эту благодарность своим добрым к ним отношением за их заботу.
Вы не на улице, у вас есть возможность решать свою проблему, разве этого мало если не для счастья, то хотя бы для спокойного принятия?
 Есть и другой вариант. Если вам так неуютно в доме родителей, вы можете подумать, как вам снять своё жильё, где вы будете точно единственной хозяйкой.
То есть, решения проблемы есть. Главное озадачиться этим.
 Вам сейчас нелегко, вы недавно после родов. Возможно это просто сказывается усталость. Старайтесь больше гулять, обратитесь к врачу и проверьте кровь, всё ли в порядке. Возможно, что  родители-лишь внешняя причина вашего состояния, а на самом деле есть другие проблемы, которые хорошо бы было обнаружить и решить.
 Удачи вам и равновесия.