автосалон отказывается принять авто обратно - вопрос №271110

Доброе время суток. Получилось так что мы купили на свою голову автомобиль у серого дилера, скажите пожалуйста имеют ли право салоны покупать у дилера машины и перепродавать их? мало того машина с значительным дефектом завода изготовителя пытаемся от нее отказаться собираем информацию для суда претензия по отказу от авто была предоставлена в 6 дневной срок как просто в салон которыеони не приняли так и по почте.

Ответы

Согласно, п. 5 ст. 18 Закона о защите прав потребителей Продавец обязан принять товар с недостатками и в случае необходимоти проветси провверку качетсва за свой счет. Потребитель вправе присутствовать при проведении проверки качества.

В случае отказа от принятия претензии достаточно отправить ее заказным письмом, и желательно описью вложения. Для суда будет являться основанием для принятия иска к производству  наличие доказательств обращения в магазин — по факту предоставление квитанции об оплате почтовых услуг. На стадии предварительного судебного заседания имеете право заявить ходатайство о проведении экспертизы с возложением расходов на продавца.