Что мне делать? - вопрос №271139

Мне сложно анализировать вещи. Привычка не думать. Это осложняет взаимоотношения с людьми. Не успеваю понимать их мысли. И обычно такие ситуации, что я стесняюсь спросить повторить или чтобы объяснили, в результате чего, остаюсь в дураках в прямом смысле. Причина привычки в родителях — так воспитали они. Часто не могу додуматься до простых вещей. Главное — не могу поставить себя в коллективе—сделатьтак, чтобы меня уважали.

Вообще никуда не хожу, ни с кем не общаюсь, сижу дома, от этого очень тяжело. Стал очень мнительным.

Лучший ответ по мнению автора

Любопытно, а за что минус? За то, что в медицине не существует лекарств от привычки не думать или не выходить из дому? Или за рекомендацию заняться личностным ростом?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ваш вопрос больше подошел бы в разделе Психология. Тут нет медицинских проблем, а чисто психологические. И первая из них — отсутствие ответственности за собственную жизнь. Вы перекладываете вину на родителей, а ведь дело в вас!

Первое, что вы должны сделать — понять, что за вашу жизнь и судьбу отвечаете вы и только вы. А второе — начинайте тренироваться, воспитывать в себе все те качества, которых вам недостает, благо, в Интернете можно найти миллионы разных тренингов по личностному росту. Сидите дома — так и сидите с пользой, ищите информацию в Интернете и тренируйтесь, претворяйте все в жизнь (просто так читать не имеет смысла, зря будете голову мусором забивать — надо работать над собой! Это нелегко, но это возможно и нужно).

Первый шаг вы уже сделали. Вы поняли, что так жить нельзя. Это самый главный шаг. Ищите пути, ищите выходы — и они найдутся!

Удачи!

На Youtube задайте поиск — Алекс Яновский, у него хорошие тренинги и лекции. Начните с него. А там дальше само пойдет.