Самарская область

В адрес Тихорецкого винзавода были отгружены 4 вагона лимонов объединением «Природа» (г. Сочи). Груз прибыл в исправном вагоне, за пломбой перевозчика. Срок доставки груза просрочен на 7 дней. В - вопрос №2711441

связи с просрочкой доставки груза был составлен коммерческий акт, в котором указана порча 30% груза. Расчёт суммы претензии составил 783 тыс. руб. Вопрос: Кому должна быть предъявлена претензия и имеет ли право директор винзавода не принять груз?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Азат
как прописаны условия доставки груза на винзавод, кто обязан контролировать движение груза от поставщика к покупателю.
Требуется смотреть условия договора.
с уважением к ВАМ