Здравствуйте.Меня зовут Юлия,мне 19 лет. На протяжении 18 лет жила с бабушкой,родители развелись почти сразу после моего рождения и суд оставил меня с отцом,отец решил дальше устраивать свою жизнь и - вопрос №2711769

оставил меня на воспитание бабушке, мама уехала в другой город. Мне никогда и ни в чем не было отказа, слово «нет» я слышала крайне редко и по итогу делала всегда так как хочу я. С мамой когда стала повзрослее контакт поддерживала, а когда мне исполнилось 18 лет решила что хочу уехать к ней, в итоге буквально за неделю собралась и переехала.От мамы финансово никогда не зависела, от и до меня содержала бабушка. И спустя месяц после моего 19-летия бабушка сказала, что не сможет больше высылать мне деньги. И тут началось то, на что как казалось мне я не способна. Первые дни мне хотелось покончить жизнь самоубийством. Эти мысли и сейчас возникают переодически в голове, потому что кажется что дальше не будет лучше, что я ничего не смогу, что нет смысла просыпаться и новый день не принесёт ничего хорошего. Сейчас мне приходится брать деньги у мамы, и от этого плюсом пошли ссоры о том, что я должна все делать и все убирать, что я нахлебница, которая ничего не хочет и ничего не делает.Я понимаю, что не смогу найти в себе силы разобраться во всем что у меня в голове самостоятельно, единственный оптимальный выход сейчас как мне кажется это суицид.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Юля. Бабушка разбаловала Вас. Очень близко принимаете всё к сердцу, боитесь трудностей.Если из любой проблемы убрать эмоции, то останется просто ситуация — задача, которую можно решить.Есть ещё выход и не один, например вернуться к бабушке или становиться взрослой и самой начинать зарабатывать.19 лет — это ещё юность, но надо становиться взрослой, самостоятельной. Перестаньте жалеть себя.Пообщайтесь с любым специалистом-психологом  и он Вам поможет  разобраться в себе. Удачи!