Я почти уверена,что у моего мужа отношения с другой женщиной (она работает оператором и принимает у него заявки).Так вот я и раньше замечала,что он к ней снисходительно относится (она - вопрос №2711794

звонит, онсбросил, она тут же опять его набирает, чтобы сделать заявку, он опять скинул, снова звонит), так вот он взял трубку и спокойно поговорил.Была бы на ее месте я, он бы меня отчитался сразу, сказал если скинул, значит занят.Зачем звонить.А на днях когда я услышала, как он с ней общался и называл Танюша ( ему это не свойственно), он не думал что я слышу, говорит я приеду к тебе и мы сделаем с тобой сварку по деньгам, хотя в ее компетенцию это не входит.Я задала ему вопрос за какие такие заслуги она вдруг стала Танюша, и с каких это пор она занимается сваркой актов.Он начал нервничать, орать, оскорблять.Я естественно тоже завелась.Всеобщем мы три дня не общаемся, я ушла спать в другую комнату.Не могу простить.А он и не считает себя виноватым.
2 ответа

Ответы

Вы рассказали историю, но не задали вопроса. Так какую именно помощь Вы хотите получить?
Здравствуйте, Светлана!

Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д. Тут нет одного рецепта как и что вам сделать, всё очень индивидуально.

Когда вы ревнуете, что именно вы думаете, что вам хочется сделать? Когда вы заметили у себя первый раз такую разрушительную ревность? Вы начинаете ревновать в какой момент отношений, что происходит в отношениях, когда вы так ревнуете? — вот на эти и многие другие вопросы рекомендую вам найти ответы. Что-то в вашей жизни было такое, что способствовало появлению такого механизма как разрушительная ревность. Поэтому лучше найти истоки, а не бороться со следствием.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами эксперту и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.