Я почти уверена,что у моего мужа отношения с другой женщиной (она работает оператором и принимает у него заявки).Так вот я и раньше замечала,что он к ней снисходительно относится (она - вопрос №2711794

звонит, онсбросил, она тут же опять его набирает, чтобы сделать заявку, он опять скинул, снова звонит), так вот он взял трубку и спокойно поговорил.Была бы на ее месте я, он бы меня отчитался сразу, сказал если скинул, значит занят.Зачем звонить.А на днях когда я услышала, как он с ней общался и называл Танюша ( ему это не свойственно), он не думал что я слышу, говорит я приеду к тебе и мы сделаем с тобой сварку по деньгам, хотя в ее компетенцию это не входит.Я задала ему вопрос за какие такие заслуги она вдруг стала Танюша, и с каких это пор она занимается сваркой актов.Он начал нервничать, орать, оскорблять.Я естественно тоже завелась.Всеобщем мы три дня не общаемся, я ушла спать в другую комнату.Не могу простить.А он и не считает себя виноватым.
27.12.17
2 ответа

Ответы

Сейчас на сайте
Вы рассказали историю, но не задали вопроса. Так какую именно помощь Вы хотите получить?
27.12.17
Здравствуйте, Светлана!

Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д. Тут нет одного рецепта как и что вам сделать, всё очень индивидуально.

Когда вы ревнуете, что именно вы думаете, что вам хочется сделать? Когда вы заметили у себя первый раз такую разрушительную ревность? Вы начинаете ревновать в какой момент отношений, что происходит в отношениях, когда вы так ревнуете? — вот на эти и многие другие вопросы рекомендую вам найти ответы. Что-то в вашей жизни было такое, что способствовало появлению такого механизма как разрушительная ревность. Поэтому лучше найти истоки, а не бороться со следствием.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами эксперту и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

28.12.17

Анастасия Якушенок

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store