Как помочь парню разобраться в себе? - вопрос №2712216

С парнем вместе год. 3 месяцаназад он уехал в другую страну на учебу. Ему очень тяжело, ни физически, ни морально он не мог вести эти отношения. В последний месяц я заметила, что он немного охладел. Сказал, что объяснит при встрече. Когда мы встретились, он сказал, что нам лучше остаться друзьями. Он не может определиться со своими чувствами, и поэтому, чтоб не мучать меня, он решил быть друзьями. При этом, фактически ничего не изменилось. Тот же секс, поцелуи, объятия. Лишь он не хочет, чтоб я писала ему, что люблю его потому, что он чувствует вину тк. не может дать мне что-то в ответ. Он немного отстранился и хочет, чтоб я от него отвыкла и перестала любить. Но я продолжаю любить потому, что в будущем смогу оказаться в его городе, на учебе. И он, и я верю, что может что-то получиться. Как ему помочь разобраться в своих чувствах? Как себя вести в таких «дружеских» отношениях?

Ответы

В дружеских отношениях вести себя по-дружески — без секса, поцелуев, объятий, слов о любви. Собственно, это и поможет парню «определиться». Пока же создается впечатление, что парень нашел «ловкий ход» чтобы перевести ваши отношения в секс без обязательств. А потому все его слова про «не определился, и может что-то получиться» — всего лишь манипуляция вами.
Здравствуйте, Лиза. То есть, Вы расстались, но остался секс, чтобы была возможность его вернуть? Это заблуждение и ошибка!
А вот разобраться в чувствах и отношениях, нужно именно Вам, т.к. в своих он уже разобрался, и сказал Вам об этом прямо.
«Но я продолжаю любить потому, что в будущем смогу оказаться в его городе, на учебе. И он, и я верю, что может что-то получиться» — Вот когда окажетесь, тогда и попробуете выстроить отношения еще раз, а пока, живите здесь, своей жизнью.
Здравствуйте, Лиза.
У Вас явно не дружеские отношения и явно не отношения парня и девушки. Молодой человек просто хорошо устроился, что называется. Ему удобен именно такой расклад. Он определился уже со своим чувством к Вам. Извините, но не видит он в Вас свою спутницу. Да и вины не чувствует никакой. Как раз сейчас нужно Вам определиться в своих желаниях и чувствах. А любовь ли это? Или же Вы просто привыкли и не хотите отпускать? А также, ответьте себе на вопрос, хотите ли, чтоб Вами пользовались, грубо говоря? Думаю, нет.
Решать, конечно, Вам и делать выбор. Но рекомендую разорвать общение. Конечно, понимаю, будет сложно для Вас, но это возможно. Обычно, такие «отношения» не приводят ни к чему. Научитесь уважать и любить себя. А главное, научитесь ценить саму себя, свое время. Не тратьте его попусту. Ваш человек мимо не пройдет.
Любви Вам и счастья!