математика - вопрос №271277

Моторная лодка. Имеющая скорость 20км/ч.прошла расстояние между двумя пунктами по реке туда и обратно. Не останавливаясь. За 6ч15мин. Расстояние между пунктами 60км. Определить скорость течения реки

1 ответ

Ответы

Пусть х км в час -скорость течения реки.тогда 20+х км в ч -скорость по течению, а 20-х км в час скорость против течения.

 60:(20+х)ч-время, затраченное… оплатите 50 р., решение закончу