Санкт-Петербург

Здравствуйте. Меня остановили сотрудники ГИБДД. Авто списано в утиль,имеется справка(владелец не я) на автомобили стоит гос номер от другого авто ( владелец по номерам я ). Мне предлагают пройти - вопрос №2712958

освидетельствование на алкоголь, я отказываюсь, при этом не подписываю ни каких бумаг. Меня лишают прав по 2-м статьям, за подложные номера и за отказ от мед.освидетельствования. Вопрос: Законно ли это, ведь авто в утиле? Да и не каких бумаг я не подписывал. Вопрос 2: Могу ли я как то обжаловать приговор? прошло 2 года с того момента. Буду благодарен за компетентную помощь.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Роман! Очень серьезной вашей ошибкой было то что вы отказались от мед.освидетельствования.Согласно законодательству отказ от мед.освидетельствования  признается как факт употребления алкоголя.И тут уже не важно подписывали вы протокол или нет.Решение суда вы тоже не можете обжаловать, так как все сроки обжалования уже прошли. Все нужно делать своевременно.